Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:37

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Хороший отель в Риме – гарантия вашего качественного отдыха

Категория: Европа
29.08.2017 00:55

Италия является одной из самых популярных стран для путешествий. Ежегодно сюда отправляются миллионы туристов, чтобы посмотреть исторические достопримечательности, насладиться великолепной кухней и отличным сервисом.

Италия – это огромное количество величественных соборов, красивейших зданий старинной архитектуры, музеев и площадей с фонтанами. Начать стоит с главной исторической достопримечательностей – Колизея. Это грандиозное сооружение, амфитеатр, в котором проводились гладиаторские сражения, бои быков и другие представления для знати.

Интересны необычные площади Рима: Пьяцца Барберини с ее прекрасными фонтанами пчел и Тритона и Пьяцца Навона с церквями и роскошными зданиями в стиле барокко. Там же расположено и несколько исторических дворцов.

Чтобы не испытывать проблем с передвижением по городу, лучше забронировать апартаменты в центре Рима, которые позволят вам посмотреть максимальное число достопримечательностей. Город имеет множество отелей с номерами класса «Люкс». Здесь прекрасный уровень обслуживания, помещения с отличной мебелью и всей необходимой техникой (кондиционер, телевизор и т.д.). Интерьер и уровень обслуживания понравятся даже самым привередливыми клиентам.

Во время прогулок по Риму придется много ходить пешком, иначе невозможно прочувствовать всю атмосферу города. Погуляйте по знаменитой Испанской лестнице, посетите титулярную церковь Тринита-деи-Монти, поднимитесь вверх на площадь Испании.

От этого места вы можете пойти в различных направлениях. Если хотите насладиться тишиной и ощутить колорит страны с ее виноградниками и старинными архитектурными формами, пообщаться с талантливыми местными жителями (ремесленниками, художниками), идите на улицу Виа Маргутта. Здесь вы отдохнете от городской суеты и насладитесь покоем. Отправляясь на Ви́а де́и Кондо́тти, одну из главных улиц, туристы планируют не только ознакомиться с историческим центром Рима, но и получают удовольствие от большого шоппинга. В этом квартале множество магазинов и бутиков с модной одеждой, обувью, ювелирными украшениями и сувенирами.

Любителям природы понравится ландшафтный парк Вилла Боргезе с античными статуями, музеями, галереями и театрами. Поклонники римской архитектуры обязательно должны посетить церкви: San Silvestro in Capite и собор Святого Петра. Особого внимания заслуживает крупнейший в Италии фонтан Треви на палаццо Поли.

Чтобы не выбирать самые интересные музеи по всему городу, отправляйтесь в большой комплекс музеев Ватикана. Ваше путешествие в Италию окажется незабываемым, если забронировать отель в центре Рима, рядом с самыми популярными туристическими маршрутами.



 

Путешествуем по миру

Знаменитые курортные города Франции - Сен Тропе и …

Знаменитые курортные города Франции - Сен Тропе и Канны

Францию можно смело назвать одной из самых популярных в туристическом отношении стран. К ее живописным...

Великолепные берега Коста Брава

Великолепные берега Коста Брава

Коста Брава в переводе с испанского означает «Дикий берег». Данный курорт поражает приезжих одичалыми скалистыми...

Курсы чешского языка в GoStudy

Курсы чешского языка в GoStudy

Сейчас многие стремятся серьезно изучить какой-либо из иностранных языков, не ограничиваясь ни вузовской программой, ни,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту