Последние статьи

Какие апартаменты подходят для аренды кв…

Какие апартаменты подходят для аренды квартиры

11 Мар 2024 Просмотров:121

Внешне апартаменты похожи на обычную квартиру. Такая недвижимость в основном пользуется огромной популярностью среди тех,...

А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Едем на поезде по Италии

Категория: Европа
19.09.2017 08:30

на поезде по ИталииВ отличие от России, на территории Западной Европы железнодорожное путешествие почти всегда выгоднее в финансовом плане, нежели авиаперелёт или езда на личной машине за рулём.

По скорости оно сопоставимо с автомобильным, иногда разве несколько больше, и вдобавок избавляет едущих от необходимости напряжённо думать и неотрывно следить за дорогой. Для поезда не бывает практически «нелётной погоды», да и задержки рейсов феноменальная редкость. Можно там, наконец, расслабиться, и просто смотреть в окошко, ни о чём особо не думая. В иллюминатор самолёта практически ничего толкового увидеть вам будет невозможно, а едя на собственной машине, просто не станет хватать времени и свободного внимания, чтобы ещё и любоваться проносящимся пейзажем. Не говоря уже о том, что железная дорога – лучший способ езды для туристов, желающих углубиться в жизнь посещаемой страны ещё по пути к месту назначения.

Большую популярность сейчас среди российских граждан приобрели туры в Италию. Как же лучше всего путешествовать по этой стране на поезде, чтобы получить максимум пользы и минимизировать вред?

Железнодорожное сообщение на Апеннинском полуострове чрезвычайно развито. По рельсам можно докатиться как в мегаполисы, так и во многие отдельные посёлки. Однако же тщательно проверьте, заранее узнайте все нужные маршруты, графики прибытия и отхода. Допустим, при поездке по маршруту Венеция-Рим, вам не обойтись без перемены эшелонов на станции Флоренция. Очевидным образом это подсказывает оптимальный порядок посещения сих городов.

Итальянские поезда бывают четырёх категорий: экспрессы (тип ES), обслуживающие маршруты между крупнейшими центрами, Intercity, проходящий через ключевые города, межрегиональные составы и пригородные электрички – медленные и перенабитые пассажирами, но зато самые приемлемые в смысле расходов.

Зная заранее предстоящий маршрут, удобнее всего закупить билет онлайн, но в противном случае самой рациональной стратегией в поездке станет взятие билета на станции, откуда стартует ваш вояж. Практически всюду, кроме самых микроскопических станций, можно будет отыскать электронную билетную кассу. Лучше всего хватать второй класс, только помните, что он не даёт непререкаемой гарантии сидения в моменты наивысшей перегрузки.

Перед проходом внутрь состава не забудьте компостировать билет. На всяком перроне обязательно будет жёлтенький ящик, засунув билет в который, вы получите на него штамп. В противном случае велика вероятность платить колоссальный штраф или даже быть высаженным (ой).

Даже сравнительно небольшие станции очень шумны и многолюдны, словно базар в момент распродажи. Непрерывно отслеживайте положение кошельков и личных вещей. Если предложат купить воду, то не сомневайтесь – она водопроводная. Ни в коем случае не кусайте и не жуйте ничего, что предложат вам совагонники.

 

Путешествуем по миру

Лечче – Афины Апульи

Лечче – Афины Апульи

Архитектурные шедевры, памятники истории делают Лечче знаменитым на весь мир, притягивают огромное количество туристов. Небольшой...

Незабываемая рыбалка в Астрахани

Незабываемая рыбалка в Астрахани

Астраханская область славится отличными условиями для рыбалки на протяжении всего года. В настоящее время в...

Зимний туризм в Швеции

Зимний туризм в Швеции

Швеция широко известна своей красотой, красотой своей природы, а также и разнообразием ландшафтов – тут...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту