Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:88

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Слой в один сантиметр слежавшегося за зиму снега дает 25-35 кубометров воды на 1 га.

Вход



Достопримечательности Хмельницкого – интересные места небольшого города

Категория: Европа
29.10.2017 14:30

829832494c5304ecf1ca060a2388efb3Каждый город имеет свои неповторимые особенности и свою историю образования и развития. Любое поселение имеет какие-то градообразующие причины, на основе которых происходит развитие, благоустройство и желание горожан жить в уютном и чистом городе, где можно отдохнуть и развлечься.

Особое значение имеет внешнее обустройство города, его архитектурный стиль и особенности, на khmelnytsky.com.ua можно подробнее узнать о новостях и особенностях города. Несмотря на то, что Хмельницкий у современников ассоциируется с наличием в нем огромного вещевого рынка, горожане и туристы совершенно уверены, что в городе есть места, которые достойны того, чтобы там побывать.

Четыре современных достопримечательности города Хмельницкий

Местная архитектура не имеет каких-то уникальных творений, которые могут быть центром посещения туристов, поскольку город строился во все времена в угоду развития промышленности и торговли. Отсутствие подобных ценностей побудили власти уделить внимание строительству и обустройству мест, где горожане и гости города могут с интересом провести время. Появившиеся достопримечательности радуют жителей и туристов. Итак, гостей ждут в следующих местах Хмельницкого:

1. Парк имени Михаила Чекмана – ухоженная парковая зона с водоемом стала любимым местом горожан. Именно здесь сегодня встречаются друзья, отдыхают в тени деревьев пожилые люди и заняты играми дети.

2. Дендропарк «Подолье» - огромная территория зеленых насаждений похожа больше на обычный лес, чем на парк. Устроители целенаправленно высаживали деревья таким образом, чтобы отсутствие строгости линий позволяло вызывать у отдыхающих гармоничное соединение с природой.

3. Центральная площадь Хмельницкого – место для проведения различных мероприятий и массовых гуляний, проведения праздников и концертов. Туристы делают здесь множество фотоснимков, чтобы оставить память о посещении города.

4. Аквапарк «7 океан» - современнейшее здание, которое привлекает горожан и гостей города массой различных развлечений для людей разного возраста. Комплекс находится в стадии развития и усовершенствования услуг, необходимых для тех, кто приходит сюда отдыхать. Но уже сегодня здесь можно посетить кафе после водных и других развлечений.

 

Путешествуем по миру

Заозёрное: поселок под Евпаторией

Заозёрное: поселок под Евпаторией

Любите отдохнуть в тишине и покое? Тогда вам идеально подойдёт небольшой посёлок в Крыму под...

Лондон как самый популярный туристический город Ев…

Лондон как самый популярный туристический город Европы

На сегодняшний день, Лондон по недавно подведенным итогам, занял лидирующую позицию среди многочисленного количества европейских...

Путешествия как способ вернуть радость жизни

Путешествия как способ вернуть радость жизни

Многим нашим соотечественникам, предпочитающим проводить отпуск вдали от Родины, знакома такая ситуация. Шумные улицы, незнакомые...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту