Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:129

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Старинной кладки колодец, «предсказывающий» погоду, имеется на плато Устюрт, в Казахстане. Перед дождем, туманом или снегопадом он втягивает в себя воздух, а в погожий, сухой солнечный день, наоборот, выталкивает его наружу. Если в этот момент кинуть в колодец шапку, она, не достигнув воды, вылетит обратно.

Вход



Достопримечательности Львова – пешком по центру города

Категория: Европа
29.10.2017 15:03

12089337.jfb3yw6ilo 2Осмотреть достопримечательности Львова за один день сложно, но если приехать в самый центр старинного города, то можно познавательно и интересно провести время, обходя пешком интересные места.

Приехав во Львов на поезде, можно сразу же обратить внимание на само здание вокзала, которое обладает великолепным арочным перекрытием: дебаркадер сделан из металла и стекла. Информирует всех гостей и жителей города о важных событиях ulvovi.info - специализированный региональный портал.

Достопримечательности старого центра

- Собор Святого Юра.

Вершину холма, который называют в городе Юрьевой горой, венчает купол самого красивого храма Львова, выстроенного в стиле рококо. Этот архитектурный ансамбль состоит в списке объектов, охраняемых ЮНЕСКО. Подойти к собору можно по улице Озаркевича.

- Храм Святой Елизаветы.

Украшает старинный город храм, который находится на площади Кропивницкого. Мимо него пройти невозможно, не заметив красоту сооружения в готическом стиле.

- Театр оперы и балета.

Там, где начинается улица Городецкого, построен Оперный театр, называемый жемчужиной всей архитектуры Львова. Этот театр считается популярным в театральном европейском мире. В парковой зоне у входа в театр гостей встречает замечательный фонтан, у которого назначают свидания, гуляют с детьми и просто отдыхают в тени деревьев на красивых лавочках.

- Смотровая площадка городской Ратуши.

Поднявшись на площадку можно увидеть всю красоту панорамы центра города. Вид открывается восхитительный, здесь гости города и сами горожане делают массу фотографий на память о замечательном городе.

- Площадь Рынок.

Центральной частью Львовского историко-архитектурного заповедника является площадь, которая оправдывает свое название наличием огромного количества всевозможных торговых заведений и мест, где можно отведать местную кухню. Устав от осмотра каждого здания, которые встречаются на пути к площади, стоит присесть в одном из кафе, отдохнуть и испить ароматного львовского кофе. Находясь на этой площади можно ощутить атмосферу, в которой проходит жизнь львовян.

- Высокий замок.

До сих пор руины древнего замка называют именно так – Замок. Сам замок не предоставляет значительного интереса, кроме того, как тут появляется возможность прикоснуться к древности, осмотреть оставшийся фрагмент стены. С высоты холма, где останки замка напоминают о возрасте города, открывается панорама всего Львова, которая не видна со смотровой площадки Ратуши. А у подножия холма можно провести замечательно время в городском парке «Высокий замок». Здесь следует немного передохнуть, чтобы продолжить осмотр городского центра Львова, богатого на архитектурные достопримечательности.

 

Путешествуем по миру

Главная достопримечательность Финляндии - гора Кол…

Главная достопримечательность Финляндии - гора Коли

Имеется в Финляндии местечко, которое финны ценят так же, как жители Японии гору Фудзияма. Существует...

Незабываемый отдых на Кубе

Незабываемый отдых на Кубе

Современная Куба, открывшая миру свои красоты, является одной из самых посещаемых туристических стран Западного полушария....

Столица Молдовы: провинциальный город Кишинёв

Столица Молдовы: провинциальный город Кишинёв

Одна из самых зеленых столиц Европы город Кишинев расположен в центральной части Молдовы, о нем...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту