Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:45

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



Что посмотреть в Киеве за один день?

Категория: Европа
29.10.2017 15:10

maidan crЕсли вдруг вы оказались в Киеве, то не упустите возможность увидеть этот город с другой стороны.

Каждый турист, приехав в Киев обязательно отправляется на экскурсию с гидом, и посещает всего несколько самых известных мест города: Андреевский спуск, Киево-Печерскую лавру. Но есть более интересный маршрут, который вы можете посетить сами или с друзьями. И на него у вас уйдет не более 7 часов. А вот город откроется перед вами абсолютно по-другому. Не лишним будет передпоездкой ознакомиться на kyiv-city.com с последними новостями города.

Киевские достопримечательности

Свой путь лучше начать добравших до станции Золотые ворота. Выйдя в город, перед вами предстанет достопримечательность памятник Золотые ворота – древнейшая система обороны города, которой более 1000 лет. Внутри располагается карта Киева, и образ первоначальных ворот. Окружают с двух сторон памятник скверы, где в левом можно увидеть огромный памятник Владимиру (в народе «Мужчина с тортом»). Бронзовый кот в сквере  исполняет желания, стоит только к нему прикоснуться, что не упускает каждый турист.

За спиной величественного Владимира можно лицезреть красный дом, в котором, ходят слухи, живут ведьмы.

После, отправится следует по улице Золотоворотской. Дойдя до середины, видим клумбу возле которой стоит ежик. Это всеми известный ежик из мультика («Ежик в тумане»). Эту скульптуру любят как туристы, так и горожане. В летний период на иголки, выполненные из гвоздей цепляют яблоки, а вот к зиме ежика утепляют – одевают носочки и варежки.

Движемся по переулку Георгиевскому, пока не увидим прекрасную балерину, выполненную из дерева. Неподалеку от нее дом с мозаичной стеной устланной детскими портретами.

Дальше маршрут проходит по улице Стрелецкой до Большой Житомирской до дома номер 28. Через арку проходим во двор и правее от ресторана «Панорама» видим шикарную аллею. Прогулявшись по ней, можно рассмотреть панораму города и сделать несколько красивых фотографий на оригинальных лавочках.

Пройдя до конца аллей, выйдем к фундаменту Десятинной церкви. В свое время на Руси она являлась первым храмом. С Десятинного переулка выходим на старинный Андреевский спуск. Здесь большое количество лотков с сувенирами, обязательно нужно приобрести себе что-то на память.

Андреевская церковь совсем неподалеку, а вот напротив памятник Голохвастову и Проне.

Дальше, выйдя на площадь перед нами открывается Михайловский собор. Прям за ним фуникулер, который ведет к речному вокзалу. С которого при хорошей погоде сможете прокатиться на катере по Днепре.

Далее спускаясь по улице Михайловской выходим на Площадь Независимости. Здесь перед вами будет много интересного. Девушка с веткой – монумент, который по истине главный в стране. Прямо за ней большая смотровая площадка, с которой можно увидеть центральные улицы.

Пройдя вверх по улице миная Глобус, перед вами откроется красивый дом с химерами, чуть дальше Администрация Президента и здание Верховной Рады.

Следующая достопримечательность Марийнский парк. Романтическое место где есть мост влюбленных и красивый Дворец. Немного пройдя, мы придём к Киево-Печерской лавре – пещеры, храмы и смотровые площадки.

Вот так всего за один день можно прогуляться по Киеву и узнать его более подробно.

 

Путешествуем по миру

Египет

Египет

Берега Красного моря подводят нас к подножию величественных гор Шарм-Эль-Шейх, который способен очаровывать  любых путешественников....

Волгоград – эпический памятник героизма

Волгоград – эпический памятник героизма

В поисках новых ощущений не обязательно ехать за границу. Есть масса мест не так далеких,...

Что посмотреть в Черногории?

Что посмотреть в Черногории?

В Черногории, как и на любом курорте, есть места, которые должны быть в списке must-see....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту