Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:202

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Шацкие озёра и их целебные свойства

Категория: Европа
10.11.2017 17:47

Шацкие озёраШацкие озера названы в честь небольшого городка, районного центра Шацк, близ которого они расположились. Первое упоминание этой местности датируется еще пятнадцатым столетием. Еще тогда польский король посылал своих подданных в эти богатые земли для организации мясных запасов.

Сегодня это очень известная в Украине курортная и рекреационная зона. На основе озер и близлежащих территорий создан национальный парк «Шацкие Озера». В этой области расположены десятки озерец, которые поражают своей кристальной чистотой и окружающей природой. Всего в парке насчитывается 22 озера, что являет собой десятую часть от всех озер Волынской области. Шацкие озера – это обобщенное название этого комплекса водоемов, на самом деле каждое озеро имеет свое название. Самым большим и известным является озеро Свитязь. Здесь идеальное место для курортов и санаториев.

Санатории в основном основываются на лечебных грязях, а если Вашей целью является только отдых, то в распоряжении санаториев находятся огромные территории зеленых насаждений, с богатым растительным и животным миром. Главной изюминкой, конечно, являются озера. В них можно купаться, ловить рыбу, совершать прогулки на катере или же просто устроить пикник на берегу.

Здешняя умиротворенность полностью расслабляет и позволяет на время отдыха забыть обо всех насущных проблемах. Все озера исключительно чистые, за ними очень бдительно следят и не позволяют армиям отдыхающих загрязнять окружающую среду. Исторических достопримечательностей здесь не очень много, можно отметить лишь две церкви XVII века: Казанская и Петропавловская. э

Также можно посетить Шацкий заповедник, в котором природа сохранилась в первозданном виде. Отдых на Шацких озерах – это в первую очередь единение с природой. Здесь очень рекомендуется отдыхать людям, уставшим от городского шума и суеты. Здесь можно просто расслабиться, и зарядится энергией для плодотворной работы.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Стамбуле

Отдых в Стамбуле

История Стамбула начинается две с половиной тысячи лет назад, когда греческие поселенцы образовали город на...

Отдых в Адлере зимой

Отдых в Адлере зимой

Большинство людей стремятся отправиться на отдых в летнее время, когда можно позагорать под лучами щедрого...

Сувениры из Парижа

Сувениры из Парижа

Париж – это мечта каждого туриста, и, поехав в этот сказочный город, вы просто обязаны...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту