Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:81

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Самым большим торговых центром (т.е., площадкой, на которой могут находиться разные магазины) по общей площади является Торговый центр Дубай Молл, внутренняя площадь которого составляет целых 548,127 квадратных метров – вот уж поистине бесконечные шопинг.

Вход



Оздоровительный отдых в Исландии

Категория: Европа
19.12.2017 21:12

отдых в ИсландииНа земном шаре среди множества стран есть такие, которые мечтают посетить большинство жителей планеты. Одним из таких мест является северное государство Исландия с красивыми высокими горами и необыкновенными ледниками.

Но самая главная особенность данной местности – это геотермальные источники, обладающие лечебными свойствами. Именно к ним стремятся попасть многомиллионные туристы. Среди посетителей чаще всего здесь можно увидеть европейцев, которые желают оздоровиться и полюбоваться местной исландской природой.

Из всех популярных и знаменитых курортов в Исландии нельзя не сказать о «Голубой лагуне». Это место, где находится один из лучших мировых термальных источников. Расположен курорт на полуострове Рейкьянес. Никто не откажется насладиться купанием в геотермальных бассейнах с «голубой» водой». И действительно, вода в них имеет голубой оттенок. В этой части исландского государства преобладают лавовые породы. По этой причине, источники воды, появляющиеся на поверхности, создают небольшие горячие водоемы.

Как говорилось ранее, многие туристы приезжают в Исландию, чтобы воспользоваться лечебными характеристиками местной воды, которая наделена кремнием, кварцем, водорослями, белой глиной, морской солью. Данный состав геотермальной воды оказывает благотворное влияние на весь организм, а также является хорошим средством для профилактики многих заболеваний. Руководство страны нашло и другое применение горячих источников, используя их как альтернативу для обеспечения теплой водой и производства электроэнергии.

На территории курортной зоны можно не только получать удовольствие от плавания в лечебных бассейнах. Здесь можно приобрести различную косметику, в состав которой входят геотермальные воды. Отправившись в Исландию, у каждого будет прекрасная возможность еще и омолодиться. Несмотря на недешевые цены комфортабельных отелей и разнообразных услуг, сюда стоит приехать.

Пляж Nautholsvik знаменит тем, что является общественной бесплатной зоной отдыха. Находится в Рейкьявике у подножия Оскьяхлид среди живописной местности. Представленный пляж так же геотермальный. Местные жители и туристы могут купаться в горячем бассейне совершенно бесплатно. Рядом с пляжем имеется спортивная площадка и детская игровая зона.

Долина Хвераветлир знаменита большим количество горячих источников и красивыми пейзажами. Большой поток туристов устремляется сюда, чтобы увидеть ледники Хофсйокудлю и Лангйокудлю. Кроме лечебных источников и удивительной природы, в каждом испанском городе есть свои культурные наследия и природные достопримечательности.

 

Путешествуем по миру

Как оформить визу в Англию самостоятельно

Как оформить визу в Англию самостоятельно

В сегодняшней статье мы поговорим о том, как оформить визу в Англию самостоятельно. Дело в...

Датский Леголенд: путешествие в сказку

Датский Леголенд: путешествие в сказку

Всемирно известный конструктор Лего является той редкой игрушкой, которая совмещает в себе приятное с полезным:...

Все достопримечательности в kimeria.ru - путеводит…

Все достопримечательности в kimeria.ru - путеводителе по Крыму

Крым - морская туристическая "жемчужина", которая привлекает туристов с разных уголков страны и даже мира....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту