Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:150

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

На Земле Виктории (Антарктида) найдено озеро, вода в котором в 11 раз солонее морской и может замерзнуть только при температуре -50 градусов С.

Вход



ТОП-3 зимних курортов Украины

Категория: Европа
20.03.2018 00:03

При составлении этого списка в первую очередь учитывались:

  • особенности природных условий;
  • качество инфраструктуры;
  • наличие комфортабельных отелей.

Большой плюс этих горнолыжных курортов в том, что все они находятся недалеко друг от друга. Поэтому, если ваша основная цель – действительно активный отдых, вы вполне можете успеть за отпуск посетить каждый из них.

Буковель, Ивано-Франковская область

Самый престижный зимний курорт Украины. Инфраструктура здесь развита более чем хорошо. Элитные и комфортабельные отели расположены как на территории, так и в близлежащих поселках. Среди них «Коруна» в Татарове, «Вилла Парламент» в Яблунице, Коттеджный комплекс «ГолинСки» в Микуличине.

В Буковеле открыты для катания 62 трассы, общая длина которых составляет 50 километров, работает 16 подъемников.

Карпаты

Сезон катания здесь начинается в декабре и заканчивается в середине апреля. Особенности климата этих мест таковы, что малоснежные зимы тут не редкость. Но склоны для катания заснежены всегда благодаря снежным пушкам. Пригодные для катания трассы выравнивают с помощью мощных ратраков.

Вместе с тем Буковель считается и самым дорогим украинским курортом. Цены здесь приравнивают к европейским горнолыжкам. Но, в отличие от Европы, сюда не нужна виза, длительный перелет и валюта.

Драгобрат, Закарпатская область

Карпаты

Самый высокогорный и, пожалуй, самый живописный зимний курорт Украины. Горы расположены вокруг этого места таким образом, что снег здесь лежит очень долго. Сезон катания начинается в Драгобрате с ноября и заканчивается в мае. Подойдет это волшебное место тем, кто ценит настоящий релакс на фоне первозданной природы. Правда, добираться сюда сложновато. Дорога заканчивается возле поселка Ясень, и дальше преодолевать горный путь можно только на транспорте с повышенной проходимостью.

Трассы здесь предусмотрены как для новичков, так и для профессионалов. Их общая протяженность – 10 км. Жилье тоже на любой вкус и кошелек. Цены на проживание здесь почти вдвое ниже, чем в Буковеле.

Славское, Львовская область

Курорт на горе Тростян привлекает лыжников своими уникальными боковыми спусками. Степень их сложности – от легких до суперкрутых. Здесь функционируют 11 трасс протяженностью 22 км. Но близкое расположение курорта от Львова считается минусом – в выходные здесь весьма людно, в результате чего в очереди на подъемник можно простоять долго. Зато цены ниже, чем в Буковеле и Драгобрате. Много предложений от отелей, которые по комфорту не уступают двум описанным выше горнолыжкам. А еще Славское известно отличными меню местных ресторанов.

 

Путешествуем по миру

В Танжер приезжают отдыхать и лечиться

В Танжер приезжают отдыхать и лечиться

Ударившись поначалу в разгул заморских «все включено», дорвавшись, можно сказать, до яств и напитков без...

Екатеринбург: удивительный город

Екатеринбург: удивительный город

Город, который можно назвать одним из главных промышленных центров, называется Екатеринбург. Расположен он в самом...

Какое время самое лучшие для посещения Греции?

Какое время самое лучшие для посещения Греции?

Самыми лучшими временами года для посещения Греции считаются осень и весна, а именно сентябрь и...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту