Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:168

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В древности Балтийское море называлось Янтарным из-за обилия в нем янтаря.

Вход



Симферопольский сквер кованых фигур

Категория: Европа
26.03.2018 17:58

Симферопольский скверВ крымской столице есть необычный парк, созданный местными кузнецами, они представили жителям города свои кованые работы под открытым небом в городском сквере. Экспозиция является постоянной и с самого начала сразу завоевала любовь многих местных горожан.

Появился сквер кованых фигур в 2007 году, который раньше был назван в честь одного из революционных деятелей Павла Дыбенко, но, несмотря на то, что появились фигуры, для людей сквер продолжает сохранять свое прежнее название. Конечно, в Крыму еще много интересных достопримечательностей, ради которых стоит туда отправиться. Прибыв в Крым, лучше всего арендовать машину, так вам будет легче увидеть больше мест. Перейдя по ссылке, можно больше узнать об аренде авто в Крыму.

Первые кованые фигуры стали появляться по инициативе местных мастеров, которые приносили и устанавливали свои работы художественной ковки в сквере, что сразу понравилось людям, они с удовольствием фотографировались рядом с ними. Сквер появился благодаря гостинице «Европейская», которая была построена в средине 19 века, в ней всегда останавливались представители интеллигенции и люди творческих профессий. В 1944 году во время войны немецкие войска ее взорвали, и на месте гостиницы решили создать сквер.

Кроме кованых фигур, можно в парке увидеть необычные скамейки, например, на одной из них лежит кованый мужской цилиндр. Очень разнообразны и интересны композиции в виде рыцарского меча или котят, которые пытаются лезть по забору, фигура в виде метрового краба, несколько кованых деревьев. В работе над фигурами очень помогают токарные станки по металлу, которые используют для вытачивания сложнейших деталей, и не только для создания скульптур. Такие станки используются широко в промышленности и могут обеспечить широкий спектр обработки металла для разных целей.

Больше всего привлекает внимание посетителей сквера кованый мотоцикл с крыльями ангела, на фоне которого всегда хотят запечатлеть себя люди, гуляющие по необычному парку. Их притягивает романтичность этой кованой фигуры. Вызывает большой интерес ованая фигура монаха воинствующего, и как утверждают люди, она была сделана по прототипу реального человека, который послужил образом для создания художественной ковки, ныне уже покойного.

Не забыли мастера и о молодоженах, они сделали большой шар в виде нашей планеты, к ней очень удобно крепить замочки молодых семейных пар, как символы вечной любви и неразлучности. Каркас шара, его меридианы и параллели выполнены из стальной проволоки. Коллекции выставки под открытым небом постоянно пополняются новыми работами мастеров, и даже самый равнодушный человек, увидев экспонаты, удивляется красоте и искусству владения таким сложным материалом, как металл. В качестве подарка городу мастера установили также кованые скамейки и урны под мусор вдоль всей аллеи, а также работают над созданием новых персонажей для любимого жителями города сквера.

 

Путешествуем по миру

Афиши Санкт-Петербурга

Афиши Санкт-Петербурга

Культурная столица России не может не радовать своих жителей все новыми культурными мероприятиями, которые ежегодно...

Что приготовить на пикник

Что приготовить на пикник

Самое любимое развлечение летом – это выезд на пикник. При подготовке следует серьезно отнестись к...

Удивительная Анталия

Удивительная Анталия

Чистая морская вода, пальмы, украшающие аллеи, уникальность и экзотика деревьев в садах, чудесные пляжи, а...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту