Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:46

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Первым европейцем, высадившимся на берега Америки, был вовсе даже не Христофор Колумб, как считают многие, а малоизвестный Лейф Эрикссон и произошло это ещё в самом начале Х века.

Вход



Загадочный Бордо

Категория: Европа
26.03.2018 19:19

бордоВеселая и загадочная, роскошная и очаровательная, Франция является одной из немногих европейских стран, у которых с Россией есть немало общего. Не только флаги наших государств являются практически «братьями-близнецами» — корни французско-русских взаимоотношений переплелись еще несколько веков назад.

Вероятно, именно поэтому отечественный турист всегда рад побывать именно здесь, на родине Гюго и Робеспьера, где легко можно встретить русскоговорящего француза, находящегося в полном восторге от русской кухни.

Франция расположена на побережье Атлантического океана, и, благодаря дивному климату и потрясающим видам природы, курортный отдых здесь пользуется популярностью и благосклонностью. Помимо Марселя, Версаля и Парижа, отпускников привлекает уютный старинный город Бордо.

Маленький Рим

Этот портовый город, являющийся пятым по величине, находится всего в трех часах езды от Парижа. Климат здесь удивительно демократичен: лето здесь умеренно жаркое, а морозы зимой — большая редкость. Из-за явной благосклонности погодных условий, здесь пустили корни редкие, практически экзотические растения.

История Бордо вызывает живой интерес. Еще в античное время, в третьем столетии нашей эры, за Бордо был закреплен неофициальный статус «маленького Рима». У города. действительно, было немало общего со «столицей Мира», но, благодаря архитекторам восемнадцатого века, город был видоизменен в сторону «французскости».

Практически все здания Бордо внесены в список ЮНЕСКО — каждое из них является шедевром мировой архитектуры и имеет и государственную, и мировую ценность.

Также в городе сосредоточено огромное количество исторических достопримечательностей, каждое из которых представляет живой интерес для ценителей истории.

Кухня и рестораны

Французская кухня — настоящее явление в мировой кулинарии. Практически во всех ресторанах Бордо вы сможете отведать не только национальные блюда, но и кухню других стран. Визитной карточкой любого ресторана здесь является фуа-гра, жареная камбала, и, конечно же, знаменитое вино.

Достопримечательности

Бордо — это настоящий город-музей. На каждой улице вы непременно увидите старинную постройку, или памятник, посвященный той или иной личности или эпохе.

Знакомство с городом рекомендуется начать с площади Эспланада Кэнконс — именно здесь вы увидите памятники, поставленные лицам, повлиявшим на ход французской истории. Примечателен также и мост Петра, который был построен во время правления Наполеона I.

Базилика Сен-Мишель, построенная в четырнадцатом столетии, до сих пор поражает воображение своей аскетической суровостью и величественностью. В древнем Соборе Сан-Андре некогда венчались Элеонора Аквитанская и Людовик VII.

Развлечения

Неподалеку от центра города находится огромный торговый центр. Здесь можно приобрести парфюмерию и одежду от легендарных мэтров. Если вы являетесь поклонником тусовок и дискотек, или желаете посетить косметический салон, вы также не будете разочарованы.

 

Путешествуем по миру

Увлекательные экскурсии в Одессе

Увлекательные экскурсии в Одессе

Посещая города, многие туристы отдают предпочтение экскурсионным турам, которые позволяют услышать не только уникальные и...

Замечательные предложения с турфирмами Краснодара!

Замечательные предложения с турфирмами Краснодара!

Вот уже совсем не за горами долгожданное лето! А в туристических фирмах уже сейчас начался...

Австрия

Австрия

Австрия или Австрийская Республика – это государство, находящееся в центре Европы. Флаг этой страны считают...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту