Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:19

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Самые высокие водопады в Карпатах

Категория: Европа
07.05.2018 17:30

водопады в КарпатахСамые высокие водопады Карпат расположены в дикой нетронутой местности, но доступ к ним открыт всем желающим круглый год. Для того чтобы посетить самые высокие водопады Карпат, не нужно иметь специальной подготовки, так как туристические маршруты проложены к ним уже давно.

Водопад Манявский

В трёх километрах от села Манявы расположился одноимённый водопад. Высотой он достигает двадцати метров и долгое время считался одним из самых высоких однокаскадных водопадов в стране. Сегодня самым высоким считается Ялинский водопад высотой в двадцать шесть метров, расположен он в Раховских горах.

Сам Манявский водопад расположился в достаточно живописной местности. Ниже водопада расположился привлекательный для туристов каньон. Выше Манявского водопада протекают ещё несколько водопадов поменьше и располагаются пороги. Вблизи водопада расположены стоянка для туристов со специальными скамьями, навес, беседка, несколько мангалов для приготовления пищи и для просушивания одежды. Добраться до водопада довольно легко, как и до Манявского скита, расположившегося в другом конце селения.

Водопад Труфанец

Труфанец сегодня является самым высоким из водопадов Закарпатья. В высоту он тридцать шесть метров. Расположился Труфанец между селом Квасы и Ясиня. Именуется он в честь речки, воды которой и наполняют его. Он состоит из целого ряда каскадов. Насладиться шумом падения его воды можно в беседке неподалёку от трассы, под которой протекает река Труфанец. Из-за удобной транспортной развязки вблизи водопада он пользуется повышенным спросом у туристов.

Прутский водопад

В Карпатах самым высоким водопадом считается именно Прутский. Высотой он достигает восьмидесяти метров. Расположился он в котловине между горой Говерла и Брескул. Наполняет его своим потоком воды река Прут. Состоит он из шести каскадов, которые имеют различную высоту. Но самый высокий из них достигает двенадцати метров.

Окрестности Прутского водопада всегда манили туристов. Здесь тонко сочетаются пейзажи горных массивов и равнинны, покрытой субальпийской растительностью. Отсюда можно добраться до вершины Говерлы, которая является самой высокой горой в стране. Добираться до него стоит от туристической базы Заросляк, до которой непосредственно можно доехать из села Ворохта. Карпаты богаты природными и рекреационными ресурсами. Здесь каждый найдёт для себя уголок по душе.

 

Путешествуем по миру

Популярные направления экологического туризма: люб…

Популярные направления экологического туризма: любительская охота

У каждого человека есть законное право на отдых трудного рабочего года. И к своему отдыху...

Туристам, отправляющимся в Санкт-Петербург

Туристам, отправляющимся в Санкт-Петербург

  Санкт-Петербург, имеющий огромное количество различных памятников, музеев и театров, давно является столицей культуры в России....

Особенности американских отелей

Особенности американских отелей

Поселяясь в любой американский отель, постояльцы могут быть уверенными, что спать они будут на кровати...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту