Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:172

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

А знаете ли вы, что делает ёжик с яблоком, наколотым на иголки? Это изображение колючего зверька во многих странах – символ трудолюбия и запасливости. Откуда же пошло такое убеждение? Скорее всего, от древнеримского историка Плиния Старшего. В своём труде он описал жизнь ежей так: «Ёж собирает на зиму пропитание. Он катается на яблоках, упавших на землю. Наколет их на свои иглы и еще одно возьмет в рот и несет в дупло дерева».

Вход



Отдых в Браславе

Категория: Европа
22.05.2018 22:33

Отдых в БраславеМногие россияне не знакомы с преимуществами проведения отпуска на Браславских озерах. Живописное место чрезвычайно притягательно для туристов. Местность идеальна для комфортного проведения времени с возможностью посещения неподалеку расположенной базы отдыха на территории Беларуси. Здесь можно остановиться на выходные или организовать детям незабываемые каникулы.

Отдых на Браславских озерах

На сегодняшний день чрезвычайно трудно окунуться в первозданный мир природы поблизости собственного жилища. В Витебской области рядом с нетронутой человеком, естественной средой располагаются уютные деревенские постройки. Республика Беларусь прежде всего славится:
o    Густыми лесами.
o    Прозрачностью многочисленных водоемов.
o    Целебным, несущим здоровье, воздухом.

В данных уголках не составляет труда уединиться, на время забыв о текущих делах или предпочесть шумную компанию друзей. В Браславе для этого созданы все условия. Перейдя по ссылке https://krasnagorka.by/, можно узнать больше об отдыхе на Браславских озерах.

Привлекательный ландшафт

Оказавшись на определенный отрезок времени на озерах, можно испытать по истине волнительные ощущения, связанные с:
•    Успешной рыбалкой.
•    Захватывающими маршрутами на байдарках.
•    Неспешными продолжительными походами.

Большинство отдыхающих прибывают в здешние края для ловли рыбы. В любом случае туристу здесь не приходится скучать.

Окрестности для осмотра

На озерах проводятся разнообразные экскурсии, совершается осмотр местных достопримечательностей и предлагается масса других развлечений. Наиболее значимым в списке объектом для посещения является «Замковая гора», обустроенная на месте бывшего древнего городища. В настоящее время холм украшают значительные по размеру фигуры. У подножия располагается костел Рождества Девы Марии и церковь.

Другое значимое место – гора Маяк – не наполнено драматическими событиями, но представляется уникальным для гостей по причине изобилия кустиков земляники на тропинке. В летнюю пору ягод хватает для сбора приезжим и местным жителям.

На пути к Маяку находится родник Окменица с целебными свойствами воды. В знак благодарности после исцеления посетители привязывают по берегам разноцветные ленточки или окунают в источник монетки.

Деревня Слободка Браславского района известна удивительным костелом для проживающих в регионе многочисленных католиков. При преобладании данного вероисповедания сооружения выглядят внушительнее православных храмов.

Прекрасно провести время можно в «Сафари-парке» с обитающими в естественной, приближающейся к дикой, среде, оленями, абсолютно не избегающими фотосессий. Некоторую недружелюбность проявляют волки и лисы. Парк предоставляет неповторимую возможность покататься на квадроцикле или поучаствовать в ночном фотосафари.

 

Путешествуем по миру

Как выбрать туристическое снаряжение

Как выбрать туристическое снаряжение

Перед началом путешествия каждый опытный турист решает много насущных проблем, поскольку нужно выбрать маршрут и...

Путешествие в Турцию

Путешествие в Турцию

Самой посещаемой страной , где отлично сочетаются «цена – качество», безусловно, является Турция. Прежде всего,...

Захватывающий Новый год 2017 в Красноярске: развле…

Захватывающий Новый год 2017 в Красноярске: развлечения на любой вкус

Новый год 2017 в заснеженном раю. Прекрасно звучит, а еще лучше выглядит. Праздничный Красноярск встретит вас...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту