Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:182

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В полетах любителей томатного сока оказывается гораздо больше, чем на земле? Дело в том, что в салоне лайнера наши вкусовые рецепторы работают в особом режиме. Пониженное атмосферное давление и влажность приводят к тому, что мы хуже распознаем сладкое, вот почему нейтральный на вкус томатный сок обгоняет по спросу яблочный и апельсиновый, которые кажутся кислыми. По этой же причине мы менее восприимчивы к соленому, и пища часто получает клеймо безвкусной. А вот специи не теряют своих достоинств на высоте, и острые и пряные блюда получают преимущество.

Вход



Курорт Микуличин в Карпатах

Категория: Европа
04.06.2018 18:34

Курорт МикуличинМикуличин – это курорт в Карпатах, который расположен невысоко в горах в долине реки Прут. Село находится в составе Яремчанского района Ивано-Франковщины. Чем же этот курорт привлекает туристов со всей Украины?

Микуличин примечательно тем, что является самым протяженным селом на Украине и в Европе. Длина его улиц более 40 км. Хоть село и является довольно большим, населения здесь проживает не так уж и много — всего около 5000 жителей. И только в сезон население может увеличиться до 8000 человек, за счет приехавших отдыхающих — любителей экологического туризма.

Курорт Микуличин славится своими горами, поросшими величественными хвойными деревьями, бурными горными реками и кристально-чистыми ручьями, высокими водопадами, подвесными мостиками и оборудованными скамейками площадками для обзора здешних красот. Высоко в горах располагаются луга, так называемые «полонины». Эти великолепные места подойдут как любителям экстремального вида отдыха, так и для семейного, комфортного отдыха.

У села Микуличин богатая и древняя история, ведущая свой отсчет с XV века, а именно с 1412 года. В тот год село было официально основано и принадлежало к Делятинской волости. В те годы у села были хозяева. Так до середины XVІ века полноправными хозяевами были братья Неговичи, в конце этого столетия стал магнат Белзецкий. Какое-то время село было самым крупным населенным пунктом польского государства.

Что сразу же бросается в глаза во время поездки по селу, это разноцветные деревянные дома. Этот строительный материал здесь используется в полной мере, так как его в Карпатах с избытком. Отели тоже построены из дерева.

Как уже упоминалось, Микуличин очень длинное село, расположенное по берегам реки Прут. С целью облегчения передвижения местного населения и сокращения времени в дороге, над рекой был построен подвесной мост, который является прекрасным творением рук человеческих. Это довольно высокий мост, такие «шедевры» в стране становятся немногочисленными. Рядом с ним проходит железная дорога. Понятно, что мост уже достаточно стар, и переправляться по нему на другой берег будет страшновато. Но переживаемые впечатления того стоят, любители экстрима будут в восторге!

Горы Карпаты великолепны в любое время года. Каждый отдыхающий найдет для себя незабываемые места хоть зимой, хоть летом, будет в восторге от карпатских захватывающих пейзажей. Особенно городские жители будут находиться под впечатлением от тишины, кристального горного воздуха, открытости и непосредственности местного населения.

 

Путешествуем по миру

Крепость Линнойтус

Крепость Линнойтус

Если вы уже проводили свой отдых в Финляндии, то должны знать, что в этой стране...

Культура общества Боснии и Герцеговины

Культура общества Боснии и Герцеговины

Культура и общество, в такой стране как Босния и Герцеговина, развиты довольно, таки хорошо. К...

Дайвинг в Египте как захватывающее приключение

Дайвинг в Египте как захватывающее приключение

Кто хотя бы раз погружался под воду в Египте, знает, насколько это интересно и красиво....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту