Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:46

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Гроза в Египте бывает всего один раз в 200 лет.

Вход



Что посмотреть в Затоке

Категория: Европа
12.06.2018 11:20

отдых в затокеОтдохнуть на Черном море хоть раз в жизни, мечтает каждый. Одной из возможности осуществить мечту, является небольшой поселок Затока, который расположился на границе Днестровского лимана и Черного моря.

В курортную зону Затоки входят два небольших поселка городского типа — Каролино-Бугаз и Затока, считающиеся популярными курортами Черного моря.  Добраться до зоны отдыха можно на машине или рейсовом автобусе по Белгород-Днестровской трассе. Из Одессы на Каролино-Бугаз или Затоку также ходят электрички.

Отдых в Затоке подойдет для тех, кто любит веселье или предпочитает тишину. По историческим данным, в 1827 году Черноморский флот решил на Цареградском гирле установить маяк, который должны были обслуживать рабочие. Чтобы связать два края Затоки, в прошлом столетии построили железнодорожный мост.

Несмотря на небольшую площадь, которую занимает курортная местность, здесь есть свои достопримечательности, главной из них является Будакская коса, протяженностью в 20 км и шириной в 900 метров. На протяжении всей длины расположились песчаные пляжи, санатории, развлекательные центры, рестораны, кафе. И если с одной стороны Затоки можно купаться в воде Черного моря, то пройдя 900 км, будет возможность окунуться в воды Днестровского лимана.

На территории курортной зоны имеется большое количество санаториев, в которых предлагают лечение минеральной водой, грязями, ингаляциями. Все методы лечения в совокупности с чистым воздухом и красивой природой положительно воздействуют на весь организм и смогут подправить здоровье многим отдыхающим. Любители развлечься смогут посетить ночные клубы, дискотеки, рестораны.

В зависимости от того, как вы хотите провести свой отдых, можно выбрать по желанию временное жилье. Для тех, кто любит веселье, стоит заселиться в гостиницу или базу отдыха, где предусмотрены развлекательные центры как для взрослых, так и для детей. Еже ли вам по душе уединение и тихий отдых, можно арендовать дом со всеми удобствами подальше от шума.

Кроме великолепного моря, в Затоке имеются удивительные парки с многочисленными фонтанами, уютными аллеями, красивыми деревьями. Прогулки по ним станут любимым местом время препровождения. Прямо на пляже расположились дискотеки и ночные клубы. Затока располагает мелководной береговой линией, которая протянулась на 100 метров.

 

Путешествуем по миру

Путешествуйте не переставая играть в Marvel

Путешествуйте не переставая играть в Marvel

Marvel Comics -знаменитая на весь мир американская компания по выпуску, популярнейших в США и странах...

Как провести время в Турции

Как провести время в Турции

Благодаря недорогим путевкам и отличному отдыху, вот уже многие годы Турция является самой популярной страной...

Природное совершенство таиландского курорта Кхаола…

Природное совершенство таиландского курорта Кхаолак

Даже в такой экзотической стране, как Таиланд, есть места особые, где очарование первозданной природы глубоко...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту