Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:128

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Журавли являются потомками самых древних из известных науке на сегодняшний день птиц. Ископаемые останки птиц, от которых происходят, например, венценосные журавли (Balearica regulorum и pavonia), ученые относят к эпохе раннего эоцена – эпоха эта только закончилась 33 миллиона лет назад, а началась так и вообще 55 миллионов лет назад.

Вход



Активные выходные на Хортице: отправляемся на остров в поисках адреналина

Категория: Европа
24.06.2018 22:10

Хортица ассоциируется у вас исключительно с экскурсиями по музеям и достопримечательностям эпохи казачества? Пришло время развеять эти мифы! Хортица – это настоящий рай для активных людей, которые зависимы от адреналина и новых впечатлений.

Предлагаем вам чек-лист развлечений на Хортице, которые стоит опробовать этим летом.

1. Прыжки с Арочного моста

Пожалуй, это самое экстремальное развлечение в Запорожье. 42-х метровый Арочный мост, свободное падение, стремительно приближающаяся гладь реки… По вашей коже уже бегают мурашки? Прыжок проходит под руководством опытных инструкторов со строгим соблюдением техники безопасности.

Роуп-джампинг доступен только по предварительной записи, за анонсами следите на официальных сайтах или при помощи Афиши Запорожья.

2. Эко-туры на байдарках

Днепр – настоящее сокровище Запорожья и всей Украины. Когда вы плывете по этой величественной реке вдоль Хортицы, природа открывается с совершенно новой стороны. Удобство эко-туров состоит в том, что прогулка происходит по определенному маршруту в сопровождении инструктора. Это не потребует от вас специальной подготовки или навыков, достаточно лишь предварительного инструктажа. Такое развлечение организовывает кемпинг «Сагайдачный».

3. Катание на каяке или доске SUP

Если вы не хотите зависеть от группы и установленного маршрута, вам больше подойдет прокат снаряжения. Для самостоятельной прогулки по Днепру вы можете воспользоваться услугами клуба «Байдарка», расположенного на острове Хортица. При желании отточить навыки управления этим снаряжением, обратитесь в Школу каякинга, которая функционирует при клубе.

конные прогулки в Запорожье

4. Конные прогулки

Верховая езда всегда считалась элитным развлечением, а сегодня такой досуг доступен каждому. Кроме того, общение с животными благоприятно сказывается на здоровье человека, в том числе ментальном. Многие болезни лечатся при помощи иппотерапии, то есть реабилитации посредством верховой езды. На заповедной территории Хортицы действует клуб «Остров приключений», который предоставляет услуги конных прогулок.

5. Велосипедные маршруты

Живописные тропинки, захватывающие пейзажи и свежий воздух делают Хортицу идеальным местом для катания на велосипеде. Здесь, вдали от душного города, вы почувствуете настоящую свободу. Взять велосипед на прокат можно возле Музея истории украинского казачества.

 

Путешествуем по миру

Как провести время в Калининграде

Как провести время в Калининграде

Калининград удивительный и красивый город. В нем много достопримечательностей и мест, где интересно провести время...

Процедура консульской легализации

Процедура консульской легализации

Когда и где впервые был зарегистрирован документ в установленном порядке, сейчас точно никто не сможет...

Что посмотреть в Затоке

Что посмотреть в Затоке

Отдохнуть на Черном море хоть раз в жизни, мечтает каждый. Одной из возможности осуществить мечту,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту