Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:29

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Кусочек рая среди земной необитаемости: Фиджи

Категория: Австралия и Океания
26.11.2014 16:38

1-post.jpg-originalЧто может быть прекраснее убежать куда-нибудь от повседневных проблем и суеты? Вырваться в отпуск на недельку, понежиться на пляже под знойным солнцем и окунутся в чистый океан? Одним из таких мест, куда можно отправиться является острова Фиджи. Это около 300 островов, большинство из которых необитаемы.
Самый большой остров архипелага — Вити-Леву. Идеальное место для начала отпуска. Кристально чистая вода, тропическое солнце и приветливые улыбающиеся жители острова.


Фиджи — это просто рай для дайверов. Именно на этих островах находится самый популярный во всем мире коралловый курорт Coral Beach. Подводный мир прибрежных вод поражает своей красотой и разнообразием флоры и фауны и с компанией www.umka-diving.com вы сможете подобрать для себя просто восхитительный вариант дайвинг-путешествия. Первое, что видит человек, когда погружается под воду, — это завораживающие коралловые сады и десятки видов экзотических рыб - например, где еще можно увидеть забавную рыбу-попугая или колючую рыбу-шар? Одними словами, всю завораживающую красоту подводного мира Фиджи просто так не описать, а лучше выбрать тур и увидеть все своими глазами.
Однако дайвинг — это не вся культурная программа, которую предлагает Фиджи. Каждый вечер на острове проводятся концерты, в котором принимают участие самые талантливые и искренние артисты в мире.2-post.jpg-original
Приехав на Фиджи каждый турист обязан посетить пролив Somosomo. Маршрут к нему лежит мимо небольших деревень, в окрестностях которых расположены многочисленные плантации сахарного тростника и ананасов. В этом проливе расположен известный на весь мир риф «Большая Белая Стена». Его размеры поистине поражают. Риф играет красками разноцветных кораллов, от нежно-голубого, до багрово-красного. А осенью в этом проливе можно увидеть китов, которые приплывают сюда в поисках планктона.
Фиджи примечателен еще и курортом Mantaray. Этот курорт известен своими подводными экскурсиями, которые позволяют познакомиться с затонувшими во времена Второй мировой войны военные корабли и сбитые самолеты. А серфинг в этих местах не уступает по впечатлениям и знаменитым Гавайским островам. 
Найдут свой кусочек рая на Фиджи и любители просто ничего не делать. Атмосфера островов наполнена особым романтизмом и умиротворением. Можно поселиться на острове Найгани, где туристам на выбор предоставляется проживание на вилле или в бунгало. С утра до вечера на пляже с белоснежным песком можно провести под зонтиком попивая экзотические коктейли. А по вечерам можно наблюдать прилив, который на фоне уходящего за горизонт солнца отливает золотом.

 

Путешествуем по миру

Где лучше отдыхать в Израиле

Где лучше отдыхать в Израиле

В Юго-Западной части Азии расположилось государство – Израиль, которое возникло в начале второго столетия до...

Греческая Республика

Греческая Республика

Греческая Республика - это страна с большим историческим прошлым. На территории Греции сохранились множество прекрасных...

Несколько советов новичкам аэропортов

Несколько советов новичкам аэропортов

Не так много людей, которые путешествуют пользуясь услугами авиакомпаний, поэтому большинству еще только предстоит впервые...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту