Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:85

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Первый туристический путеводитель был написан уже во II веке н.э. «Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты. От границы он ведет своего читателя кратчайшей дорогой к центральному городу, описывает его достопримечательности, затем по другой дороге возвращается к границе, отмечая все самое интересное, потом обратно к центру и так много раз, пока не перейдет в другую область.

Вход



Отдых в Индонезии всей семьей

Категория: Австралия и Океания
26.03.2015 20:58

Bali3Тем, кто решил побывать в Индонезии, следует сразу определиться, что он хочет больше всего там увидеть. Индонезия ассоциируется у нас со слонами, бананами, шелком. Каждый турист найдет для себя что-то новое в плане общения, культуры и торговли.

Хотелось бы отметить, что данный курорт популярен не только как место для прекрасного отдыха.  Индонезия известна своей мебелью. Мебель из индонезии поставляется во многие страны мира. Она отличается своей оригинальностью и изысканностью.

Наравне с восточными рынками, азиатские так же располагают большими площадями и дешевыми товарами. Индонезия славится великолепным шелком, который здесь производят. Он составляет основу здешних платков и ковров.  90% приехавших сюда отдыхающих, обязательно хотят прокатиться на слоне. Кроме того, почти все иностранцы покупают домой сувениры: небольшой коврик или платок, статуэтку индонезийского слона.

Наверное, многие, приехавшие в Индонезию, стремятся попасть на остров «Ява», где царствуют многочисленные вулканы, среди которых есть как действующие, так и нет. В данном регионе проживает множество представителей флоры и фауны. Здесь так же много храмов и святилищ, которые исповедают буддизм. На Яве можно увидеть большое количество лавок, которые занимаются продажей золота, серебра и предметов оружия. И, кстати, многие туристы стремятся приобрести сабли и клинки, которые расписаны автографами и украшениями на рукоятке из дерева.

Остров «Бали», так же известен и популярен среди туристов и располагается между островами Ломбоком и Явой. Туристы всего мира более часто посещают это место. На острове расположился вулкан Агунг, который из застывшей лавы представляет грозную гору. Остров занимает площадь, шириной в 150 км и длиной - 100 км. Привлекает остров многочисленными экскурсиями на слонах, посещениями храмов, аквалангом, серфингами.

Если у Вас есть желание познакомиться с разобщенными внутренними племенами страны, отправляйтесь на индонезийский остров - «Сулавеси», где преобладает гористая местность и много зелени. Часто сюда стремятся попасть туристы, увлекающиеся этнологией. Так как некоторые местные жители за умеренную плату, согласятся рассказать о культурной жизни и быте этого народа. Будет даже возможность покурить «трубку мира», которая забита табаком высочайшего качества.

Собираясь на отдых в Индонезию с детьми, можно посетить «Калимантан». Не исключено, что на Вас и Ваших детей произведет впечатление «плавающие дома».

Так же семейный отдых можно провести на острове «Ломбок». Где построены высококлассные комплексы с отличными условиями для отдыха. Здесь есть все, что нужно для отдыха: белоснежные пляжи, озера с водопадами, вулканы.

 

Путешествуем по миру

На что потратить? На SPA-релакс за границей

На что потратить? На SPA-релакс за границей

Современная жизнь у большинства жителей планеты проходит в динамичном ритме и времени для отдыха остается...

Достопримечательности Праги: музей миниатюр

Достопримечательности Праги: музей миниатюр

Достопримечательности Праги разнообразны. Это храмы и соборы, замки, грады и дворцы, заповедники, зоопарки, памятники, музеи....

Острова Тёркс и Кайкос – заморские владения Британ…

Острова Тёркс и Кайкос – заморские владения Британии

Острова Тёркс и Кайкос располагаются в Атлантическом океане и продолжают цепь Багамских островов. Для любителей...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту