Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:46

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Самым большим торговых центром (т.е., площадкой, на которой могут находиться разные магазины) по общей площади является Торговый центр Дубай Молл, внутренняя площадь которого составляет целых 548,127 квадратных метров – вот уж поистине бесконечные шопинг.

Вход



Австралия - страна материк

Категория: Австралия и Океания
30.05.2016 23:46

Австралия – удивительная страна, она единственная в мире занимает весь одноименный материк. В Австралии много достопримечательных мест, а австралийцы гостеприимные хозяева.

Туристов тут любят и всячески стараются привлечь, создавая комфортные туристические объекты. Поэтому туры в Австралию tripmydream.com/ru/australia очень популярны. Это молодая страна, несмотря на это она имеет богатую и самобытную культуру. Также очень популярны в Австралии все водные виды спорта. О самый популярный спорт здесь конечно же серфинг.

Австралия состоит из шести штатов и двух территорий, и каждая местность имеет свои особенности и достопримечательности.

Главной достопримечательностью континента считается Большой барьерный риф. Он опоясывает почти все побережье Австралии и имеет протяженность более 2000 километров. Но он не однороден и состоит из нескольких тысяч прибрежных рифов.

Яркой достопримечательностью страны является Национальный ботанический сад в котором собрано более шести тысяч видов местной флоры. А заповедник Каррамбин на своих 20 гектарах собрал все местные виды животных и птиц. Чтобы составить представление об Австралии стоит посетить оба эти места.

avstralia3Голубые горы, являющиеся частью Большого Водораздельного хребта, необычайно живописны. Туристам, предпочитающим общение с природой здесь очень понравится.

Города Австралии также будут интересны для туристов. Сидней - это огромный оживленный город, привлекающий всех туристов. Сиднейская башня или Сиднейский оперный театр являются визитными карточками города. Не оставляют без внимания туристы и Мельбурн, второй по величине и значимости город.

Ни один тур, пожалуй, не может обойтись без дегустации местных блюд. Кухню Австралии нельзя назвать экзотической, хотя она и имеет свои особенности. Самым удивительным в австралийской гастрономии являются блюда из кенгурятины. Многие рестораны Австралии предлагают, как коронное блюдо, стейк из кенгуру. Мясо этих животных похоже не говядину.

Австралия очень теплая южная страна, поэтому приезжим нужно быть очень осторожными с австралийским солнцем. У непривычных светловолосых северян оно может быстро вызывать ожоги. Неопытным туристам лучше не путешествовать самим, ведь в этой стране можно встретить ядовитых или хищных зверей. Организованные группы или персональный гид помогут избежать множества опасностей и получить удовольствие от отдыха.

 

Путешествуем по миру

Лучшие курорты Южной Далмации

Лучшие курорты Южной Далмации

В последнее время отдыхающие из России все чаще заказывают туры на курорты Хорватии. Российским туристам...

Что едят на Шри-Ланке на ужин

Что едят на Шри-Ланке на ужин

Для любого путешественника, впервые оказавшегося на Шри-Ланке, кухня этого поистине сказочного места кажется весьма экзотичной....

Каникулы для школьников и студентов

Каникулы для школьников и студентов

Каждый раз, во время летних каникул родители детей хотят, чтобы их ребенок качественно отдохнул за...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту