А знаете ли вы что?

Сто лет назад алюминий добывался килограммами в год и один килограмм его стоил 500 рублей золотом, а с 1855 по 1899 год – за 45 лет – цены на алюминий снизились в 500 раз. В 1900 году во всем мире было добыто уже 8 тысяч тонн алюминия.

Вход



Достопримечательности Саратова

Категория: Россия
04.12.2013 22:39

078На правом берегу Волги расположен город Саратов. Основан город в 1590 году, как сторожевая крепость. С 1936 года Саратов, является центром Саратовской области.

В военные года в Саратов были эвакуированы военные училища и многие предприятия, которые способствовали развитию экономической ситуации в городе. Сегодня Саратов является образовательным, экономическим, и культурным центром Поволжья.

Саратов - это кладезь памятников, музеев и много других интересных достопримечательностей. Гости города, останутся довольны, посещая исторические памятники культуры. Часто многие покупают пикапы, чтобы на них путешествовать по России, заезжая в разные города и села. Все аксессуары, запчасти, хардтоп avenger.ru для пикапов можно заказать в магазине avenger.ru.

В Саратове находится музей Борисова-Мусатова, известного русского художника. К 130 годовщине со дня рождения художника в 2000 году был открыт музей. В маленьком деревянном флигеле расположился музей, где художник писал свои знаменитые картины «Гобелен», «Водоём», «Автопортрет с сестрой».

Можно посетить, замечательный памятник герою песни «Огней так много золотых на улицах Саратова», он установлен на проспекте Кирова. Знаменитая песня, считается среди горожан неофициальным гимном города. Песню к известному кинофильму «Дело было в Пенькове» написал Кирилл Молчанов. Отец известного журналиста Владимира Молчанова.

Саратов гордится своей, Саратовской государственной консерваторией имени Собинова, которая основана в 1912году, является высшим музыкальным учебным заведением. Одно из первых провинциальных высших учреждений, открытое вслед за Московской и Санкт-Петербургской консерваториями.

Вечером, чтобы насладиться пением известных артистов, посетите Саратовский академический театр оперы и балета, который основан в 1785 году. На сцене театры пели знаменитые мастера русской школы вокала: С.Лемешев, Э.Боброва, А.Пасхалова, М.Инсарова; народные артисты СССР: Ю.Попов, Г.Ковалёва, О.Бардина; народные артисты России: Н.Довгалева, Г.Станиславова и многие другие.

Достоянием Саратова, является храм «Утоли мои печали», который находится в центре города, основанный в 1906 году. Он является копией в уменьшенном виде в 2раза оригинала Покровского храма на Красной площади в Москве.

Саратовский мост, является автопешеходным мостом, соединяющий два города Энгельс и Саратов. Он был самым длинным мостом на момент постройки 1965 года во всей Европе. Длина моста составляла 2803,7 метров.

Саратов настолько наполнен многочисленными достопримечательностями, что за один день не возможно их обойти.

 

Путешествуем по миру

Присяжний переклад у Польщі: Як отримати легалізов…

Присяжний переклад у Польщі: Як отримати легалізований переклад на польську мову

Хто має потребу у присяжному перекладі в Польщі? Під час переїзду до нової країни вам неодмінно...

Вип-зал в аэропорту и его преимущества

Вип-зал в аэропорту и его преимущества

Когда в жизни человека появляются деньги, человек меняется. Меняются взгляды на жизнь, на все окружающее....

Лучшие бьюти-места Рима

Лучшие бьюти-места Рима

Много модниц со всего мира мечтают провести каникулы в чудесном городе Италии – городе Рим....

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту