А знаете ли вы что?

Весна движется со скоростью примерно 50 километров в сутки. Это определено по наблюдениям за соцветием отдельных растений.

Вход



Достопримечательности Томска

Категория: Россия
19.12.2013 09:37

tomsk 7Томск – очень уютный город с собственным неповторимым обликом. Он был основан несколько веков назад как крепость, и отражал набеги кочевников. А сейчас Томск является крупным образовательным и научным центром Сибири.

В Томске множество забавных и ироничных памятников. Например, Памятник Счастью – фигура волка из известного мультфильма «Жил был пес». Волк сидит, развалившись и выставив толстое пузо, по которому его можно погладить и услышать одну из его фраз («Бог в помощь», «Щас спою» и т.д.).

Уникальный музей «Следственная тюрьма НКВД» является одним из наиболее посещаемых музеев Томска. Он располагается в подвальном помещении здания, в котором когда-то находилась внутренняя тюрьма Томского НКВД. Посетители могут пройти по тюремному коридору, осмотреть камеры для заключенных и кабинет следователя, а также познакомиться с подлинными документами и фотографиями.

Любители пива могут посетить очень необычный музей ОАО «Томское пиво», в котором можно узнать все подробности варки пива на современном оборудовании, а также продегустировать представленные сорта пива. Помимо этого, в музее собраны очень интересные экспонаты так или иначе связанные с пивом (кружки, этикетки, бутылки), начиная с конца XVIII века и до наших дней.post-19-1183216506

Томский планетарий – один из трех первых планетариев, открытых на территории СССР. Сейчас планетарий предлагает программы, рассчитанные на различные возрастные категории. А новейшее оборудование позволяет создать у зрителей полное впечатление участия в межпланетном путешествии. Билеты необходимо приобретать заранее.

В Томской области, примерно в 50 км от Томска, есть очень интересное природное явление, к которому ежегодно приезжает большое количество туристов, - Таловские чаши. Это известковые образования в форме чаш, наполненные минеральной водой. Эти чаши постепенно увеличиваются в размерах за счет отложения минеральных солей на стенках. Вода очень приятна на вкус и даже считается лечебной. Кстати, некоторые историки считают, что именно Таловские чаши являются прототипом легенд о Священном Граале. В Томске очень популярно снимать дом за городом для отдыха. Также снять дом в Суздале http://www.suzdalterem.ru, Перми, Москве, Питере - любимое развлечение выходного дня местных жителей.

Любителей экстремального туризманаверняка заинтересует еще одна природная достопримечательность Томской области – Васюганские болота. Это одни из самых крупных болот в мире и на их площади запросто поместились бы Швейцария и четыре Люксембурга. Поездка на Васюганские болота небезопасна для людей без соответствующей подготовки, т.к. места там дикие, с непролазными топями, а еще водятся змеи и даже можно встретиться с медведем. А более сотни заброшенных деревень довершают зловещую картину. Но если посмотреть на болота очень хочется, а в поход идти страшно, то можно совершить полет на вертолете и насладиться действительно завораживающим пейзажем.

 

Путешествуем по миру

Азербайджан

Азербайджан

Азербайджан или Азербайджанская Республика – страна, которая находится на востоке Закавказья, на юго-западном береге Каспийского...

Отдых и рыбалка в подмосковных водоемах

Отдых и рыбалка в подмосковных водоемах

В Подмосковье большое количество различных водоемов, которые всегда славились хорошим уловом рыбы, а на Руси...

Веские причины отдохнуть в Египте

Веские причины отдохнуть в Египте

Отдых в Египте уже давно стал классикой туризма. Каждый, кто планирует отдыхать за границей, обязательно...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту