А знаете ли вы что?

Земля и воздух неотделимы. Если бы земная атмосфера не перемещалась вместе с Землей, то многие путешествия было бы весьма просто совершить. Достаточно было бы подняться над земной поверхностью на воздушном шаре и опуститься тогда, когда нужный участок Земли будет под воздушным шаром.

Вход



Исторические достопримечательности Волгограда

Категория: Россия
09.01.2014 08:18

1273080353 101volgogradПланируя поездку в какое-то новое место, каждый из нас обязательно прокручивает план, какие места необходимо посетить в первую очередь.

В каких заведениях побывать, чем можно заняться в предстоящем путешествии.

Но стоит отметить, что достопримечательности – это не всегда ассоциируется с памятниками, музеями, это также значимые исторические места. Если рассматривать достопримечательности Волгограда с этой точке зрения, то необходимо в первую очередь отметить сам город. Именно так. Ведь, Волгоград – это ценнейшее историческое место. Именно на этой территории состоялась легендарное сражение, которое завершилось победой советской армии. Здесь нельзя не сказать о Мамаеве кургане, который является также воплощением истории города. За свою историю город менял свое название три раза.

Самым знаменитым местом Волгограда считается Мамаев Курган, который является символом Второй мировой войны. Поднимаясь по ступенькам, на самом верху холма можно увидеть «Родину-мать», которая занесена в Книгу рекордов Гиннесса. На этом же холме можно посетить много достопримечательностей. Можно посмотреть зал воинской славы, который выходит на Площадь Скорби. Можно погулять по аллее пирамидовидных тополей и насладиться прохладой фонтанов.1348971408 95

Еще одним символом ВОВ является музей «Сталинградской битвы». Этот музей располагает несколькими тысячами экспонатов, которые напоминают о сражениях тех лет. В музее находятся: оружие, документы и личные вещи солдат и офицеров. Но это отнюдь не все достопримечательности Волгограда.

Этот город знаменит тем, что находится на реке Волга. Приехав в Волгоград, обязательно прогуляйтесь по центральной набережной, которая знаменита своими памятниками и аллеями. В День Победы здесь можно наблюдать прекрасный салют, а в обычные летние дни от души повеселиться на различных аттракционах.

Если пройтись от набережной к центру города, то можно увидеть «Аллею героев» - это широкий бульвар. Сама аллея окружена 8 зданиями, где находится городской парк, который окружен тополями. К слову, тополь, который находится на площади Павшим бойцам, является героем города. Он стойко перенес все тягости военного времени и живет посей день. Говоря об исторических памятниках Волгограда нельзя не сказать о Доме Павлова. В этом доме во время ВОВ советские солдаты держали оборону под командованием сержанта Павлова. Здание является четырехэтажным и считается очень престижным.

Перед любой поездкой стоит немного сбросить вес, поэтому лучше всего зеленый кофе для похудения – купить dlya-pohudenia.ru/zelenyj-kofe-dlja-pohudenija.
 

Путешествуем по миру

Что посмотреть в Мьянме

Что посмотреть в Мьянме

Название Мьянмы переводится, как «Долина золотых пагод». Здесь не только довольно гостеприимные жители, но и...

Пляжные экскурсии в Гоа

Пляжные экскурсии в Гоа

Гоа — место с особенной энергетикой, с удивительными рассветами и закатами; место, где можно побыть...

Популярные рынки в Финляндии

Популярные рынки в Финляндии

Побывать на рынке в Финляндии - это одно удовольствие. Там можно найти все: от рыбы...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту