А знаете ли вы что?

Количество воды, «законсервированной» в ледниках земного шара, в 50 раз меньше, чем вся масса океанских вод, и в 7 раз больше вод суши. Если бы ледники совсем растаяли, то уровень мирового океана повысился бы на 800 метров.

Вход



Стрельна – старейший пригород Санкт-Петербурга

Категория: Россия
07.03.2014 10:25

1-StrelnaСтрельна – старейший пригород Санкт-Петербурга, который находится в 25км от города на побережье Финского залива. По задумке Петра Великого здесь хотели построить «Русский Версаль», но строительство Петергофа заставило изменить планы царя, и в результате был построен Константиновский дворец, который большой период времени был резиденцией царской семьи.
Долгое время территория была в запустении и напоминала своим видом развалины, но в настоящее время все изменилось, дворец вновь засиял, расширилась территория,

а также привели в порядок каналы, сделали ухоженным парк и в результате после реставрации дворец стал президентской резиденцией, вокруг которой построили коттеджи, отели и рестораны. Если вы приехали в Санкт-Петербург по делам или на экскурсию, то удобная аренда квартир посуточно в спб arendaservice.ru всегда поможет отлично разместиться. При этом арендовать жилье можно даже онлайн за несколько минут. А после не пожалейте времени на поездку в Стрельну.
Для того, чтобы совершить прогулку по территории парка и осмотреть достопримечательности нужно оплатить экскурсию, после через КПП, так как этот объект режимный и повсюду работают круглосуточно камеры наблюдения, можно попасть на территорию комплекса, где сразу бросается в глаза скульптурная композиция ЕкатериныI и ПетраI с борзыми и карликом, все это выполнено из бронзы.
После реставрационных работ парк выглядит монументально и роскошно, его разделяет на две части канал, в котором растут кувшинки. По мнению историков именно так должна была выглядеть царская 2-Strelnaрезиденция.
«Дворец Конгрессов» - комплекс государственной важности и самостоятельно попасть на его территорию невозможно, а только в составе экскурсионной группы, билеты для которой нужно приобретать заранее.
Основной темой комплексных экскурсий, является русское декоративно-прикладное изобразительное искусство времен 18-20 века. В настоящее время Стрельна есть деловым и историко-культурный центр.
Приехав в Стрельну нужно обязательно посетить Константиновский дворец се го основными залами Мраморный, Голубой, Бельведер, а также винные погреба с дегустацией вин, приобрести сувениры на цокольном этаже. В помещение бального зала в 2003 году проходил саммит «Большой восьмерки». На территории парка Стрельны находится Павильон переговоров и коттеджи Консульской деревни.
В западной стороне от Константиновского дворца находится красивое двухэтажное здание, которое покрашено в белый и желтый цвет – это петровский Деревянный дворец с внутренней отделкой характерной для эпохи Петра Великого. В этом дворце представлены различные экспонаты, основной частью которых служит мебель и некоторые предметы быта, а также китайские вазы, предметы живописи, изделия из бронзы японских мастеров. Есть также небольшой парк и большая его часть обращена к морю, откуда можно наблюдать за движением кораблей в Финском заливе.

 

Путешествуем по миру

Отдых с собакой

Отдых с собакой

С приходом лета у многих любителей собак возникает вопрос об отдыхе. Ведь в первую очередь,...

Карпатское озеро Синевир

Карпатское озеро Синевир

Водоем разлился много тысяч лет назад. В честь его был назван известный государственный парк, охраняющий...

Пляжные экскурсии в Гоа

Пляжные экскурсии в Гоа

Гоа — место с особенной энергетикой, с удивительными рассветами и закатами; место, где можно побыть...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту