А знаете ли вы что?

В Венесуэле, над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо есть уникальное природное явление - Молнии Кататумбо. Феномен выражается в возникновении молний на высоте около пяти километров без какого-либо характерного звука. Молнии появляются ночью (140—160 раз в год) и разряды длятся около 10 часов. В сумме получается около 1,2 миллиона разрядов в год.

Вход



Чудесный отдых в Пятигорске в санатории

Категория: Россия
29.04.2014 18:24
Санаторное лечение в ПятигорскеПятигорск входит в группу городов Кавказских минеральных вод и является настоящей жемчужиной Северного Кавказа. Расположенный у подножия горы Машук, где погиб на дуэли известный русский поэт Лермонтов, город прославился своим знаменитым радоном, которого нет больше ни в одном из курортных городов этого края. Превосходная природа, горы и лес привлекают сюда на отдых туристов из многих уголков страны.
 
Семейный санаторий «Горячий ключ»

Не только для взрослых, построены великолепные санатории, грязелечебница, радоновая лечебница и источники с целебной водой, но и маленьких пациентов, страдающих различными заболеваниями, готов принять на лечение этот гостеприимный курорт. Для них построен целый ряд лечебных заведений, в том числе санаторий « Горячий ключ». Уютные корпуса окружает зеленая зона, которая создает здесь тихий райский уголок первозданной природы. О ландшафте на территории, позаботились опытные дизайнеры, создав для детей сказочную атмосферу. В санатории имеется игровая комната, где дети могут играть замечательными игрушками.

Маленькие пациенты находятся под наблюдением врачей и заботливого персонала, они обеспечены качественным лечением и отменным питанием. К тому же, к их услугам спортивная площадка, библиотека и компьютеры. Дети здесь не только поправляют свое здоровье, но и учатся, чтобы не отстать от школьной программы. Правда, режим обучения более щадящий, так как речь идет о больных ребятах. С детьми постоянно работает воспитатель, который старается быть с ними добрым и отзывчивым, помня, что дети оторваны от семьи. Здесь имеются все условия для лечения.Санаторное лечение в Пятигорске

Санаторное лечение в Пятигорске приносит большое облегчение больным с заболеваниями суставов, позвоночника и прочих заболеваний органов движения. Радон обладает волшебным воздействием на пораженные органы и дает людям шанс на выздоровление. Поэтому, в санатории города приезжает много желающих, поправить свое здоровье и, как следует отдохнуть среди чарующей природы этого края. Благодаря квалифицированной врачебной помощи и целебным источникам, многие пациенты получают возможность поправить свое здоровье. Здесь они получают запас бодрости и энергии на целый год. Поэтому и едут сюда на лечение все те, кто в нем остро нуждается.

Тот, кто однажды побывал в этом замечательном курортном городе, навсегда запомнит время, проведенное в нем, как лучший отдых в своей жизни.
 

Путешествуем по миру

Поездка в Суздаль

Поездка в Суздаль

Первое упоминание о Суздале в летописях датировано 1204-м годом. Старый город поражает своей патриархальной красотой...

Самый дорогой поезд в мире

Самый дорогой поезд в мире

Путешествиями на поездах никого не удивишь. Но есть поезда, которые удивляют. И вызывают восторг.

Путешествие по Пекину

Путешествие по Пекину

Пекин – город, в котором не придется скучать даже самому требовательному, к развлечениям и приятному...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту