А знаете ли вы что?

В пустыне Атакама на Тихоокеанском побережье Америки ежегодно выпадает не более 8 миллиметров осадков; из-за сухости трупы павших животных там высыхают и лет по тридцать не сгнивают.

Вход



Когда лучше всего отправляться на отдых в Анапу

Категория: Россия
10.05.2014 02:09

afcdfКраснодарский край славится своими курортами. Миллионы туристов приезжают ежегодно в Сочи и Геленджик, Туапсе и Новороссийск. И, конечно же, очень популярен отдых в Анапе. На этом курорте он может быть весьма разнообразным.

Море, солнце, достопримечательности, великолепные здравницы, возможность экстремально отдохнуть… одним словом, Анапа – это туристический рай. Однако важно знать, когда именно в этот рай лучше всего отправиться.

Большинство туристов едут в Анапу на пляжный отдых. Температура Черного моря приемлема для купания с середины июня и почти до конца сентября. Загорать же в Анапе можно уже с мая. Наиболее жаркие месяцы – июль и август. В сентябре начинается бархатный сезон – когда тепло, но уже не невыносимо жарко. Таким образом, выбирать, когда ехать на курорт, нужно руководствуясь собственными вкусам. Если вы легко переносите жару, то вам будет не страшен даже июльский зной. Если же вы предпочитаете умеренность, то подойдет июнь, начало сентября.

Кроме того, необходимо руководствоваться ценовой политикой курорта. Цены на жилье не фиксированы – они зависят от сезона и от количества туристов, посетивших курорт за сезон. Выбрать жилье в Анапе можно на любой кошелек. Тут имеются и элитные гостиницы, и мини-отели эконом-класса, и даже хостелы. Дешевле всего жить в частном секторе. Такое жилье уже не напоминает советские сарайчики – сейчас имеется все необходимое от телевизора до горячей воды и интернета. Также популярными становятся гостевые дома. Кроме того, можно снимать жилье не именно в Анапе, а под Анапой. Например, в Витязево гостевые дома будут стоить гораздо дешевле.

Наиболее низкие цены на жилье – в мае. В пик же сезона (июль, август) цены выше всего. Постепенно снижаться они начинают в сентябре. Таким образом, экономически выгодно в Анапе отдыхать в мае и сентябре.

 

Путешествуем по миру

Медицинский туризм – профессиональная помощь за ру…

Медицинский туризм – профессиональная помощь за рубежом

Одним их развивающихся направлений туризма сегодня считается возможность совместить отдых и лечение за границей. Если...

Что взять с собой в поход

Что взять с собой в поход

Когда мы начинаем думать о путешествии, первое, что приходит в голову: запастись всем необходимым: удобной...

Путешествие на поезде по Таиланду: что нужно знать

Путешествие на поезде по Таиланду: что нужно знать

Таиланд – удивительная страна, в которой самым популярным видом транспорта являются автобусы. Именно они соединяют...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту