А знаете ли вы что?

Cтарейшей из существующих на сегодняшний день авиакомпаний является компания KLM – Королевские голландские авиалинии. Компания была основана 7 октября 1919 года. Первый полет состоялся по маршруту Амстердам – Лондон в 1920 году. Из пассажиров на борту в этом полете находилось всего двое журналистов, которых авиакомпания снабдила теплыми свитерами и шлемами, потому что кабина в те времена была открытой.

Вход



Курортный отдых в Анапе, что посмотреть

Категория: Россия
03.06.2014 11:35

1-otdyh-v-anape-3Курортный город Анапа на берегу Черного моря известен многим своим теплым побережьем с чистыми уютными пляжами. Благодаря мелководью морская вода во время курортного сезона прекрасно прогревается, что особенно хорошо и комфортно для семей с маленькими детьми. Здешний пляжный отдых давно стал привлекателен для многих семей, но Анапа также интересна своими достопримечательностями, на которые стоит посмотреть приезжая на отдых в эти места.
Визитной карточкой города можно назвать ее набережную, выложенную красивой тротуарной плиткой. Центр набережной состоит из двух уровней,

в первом из них находятся кафе и рестораны с видом на море, поэтому замечательно зайти в любое из них, заказать ужин и полюбоваться красотой морского побережья. Если воспользоваться вторым уровнем, то можно прогуливаясь пройти до маяка, а также обойти почти весь город. Как и на любой набережной курортного города, здесь много сувенирных магазинчиков, а также художников, которые работают прямо на месте и могут нарисовать портрет любого желающего. Еще одна особенность набережной – это ее клумбы, оформление которых сделано в форме осьминога или корабля, что очень оригинально и красиво.
Отдых в Анапе anapatyr.ru не обойдется без морской прогулки. Морская прогулка всегда интересна, поскольку с моря можно увидеть ту часть города, которую с суши невозможно рассмотреть. Прекрасные горные пейзажи и красивое побережье города открываются с моря, а во 2-otdyh-v-anape-3время морской прогулки можно увидеть дельфинов, которые часто здесь проплывают. Такие прогулки организовываются на набережной, где можно всегда найти людей, которые их предлагают.
Неподалеку расположены равнины Кубани и тем, кому интересна культура и традиции кубанских казаков смогут отправиться на экскурсию в этнографический парк «Добродея», во время которой ознакомиться с бытом и обычаями местных казаков, увидеть убранство их домов, предметы быта. Для детей на территории парка есть «Царство Берендея» с персонажами многих сказок и для детей проводятся развлекательные программы. Можно зайти в кафе и попробовать блюда кубанской кухни, для посетителей почти всегда играет живая музыка.
В Анапе есть два дельфинария, где ежедневно проводятся интересные представления с участием дельфинов. В один из дельфинариев Утришский можно доехать по морю на прогулочном катере или добраться на экскурсионном автобусе, поскольку он расположен за городом.
Детям также придется по душе аттракцион, который каждый год начинает свою работу в курортный сезон, этот детский городок является излюбленным местом почти всей детворы, которая приезжает в Анапу на отдых.

 

Путешествуем по миру

Екатеринбург : столица Урала

Екатеринбург : столица Урала

Екатеринбург по-праву считают столицей Урала, по численности населения занимающий 4 место в России. Город...

Горящие туры от Tickets.ua

Горящие туры от Tickets.ua

Если вы все еще в поисках идеального перевозчика, подыскиваете бюджетные варианты для того, чтобы добраться...

Финская сауна

Финская сауна

Сауна — это не просто место, где финн может очиститься и расслабиться от проблем повседневной...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту