А знаете ли вы что?

В древности Балтийское море называлось Янтарным из-за обилия в нем янтаря.

Вход



Красивые места города-курорта Сочи

Категория: Россия
05.06.2014 20:18

1-sochi-kurortКурортный город Сочи всегда манил к себе отдыхающих с разных уголков необъятной России, здесь всегда интересно отдыхать с таким теплым и ласковым морем, ярким солнцем и красивой природой с мягким климатом, который прекрасно наполняет здоровьем и силами и поэтому туристы всегда стремятся в главную столицу российских курортов.
Отдыхать можно не только в самом Сочи, а в его районах, которые протянулись по всему черноморскому побережью до границ с Абхазией. Лазаревский, Хостинский и Адлерский районы всегда популярны среди туристов, здесь теплое море и замечательные пляжи.

В Сочи отдых более активный и насыщенный, город большой с хорошо развитой инфраструктурой, поэтому здесь есть куда пойти и чем заняться в свободное от пляжного отдыха время. А удобный просторный аэропорт Сочи ufs-online.ru/portal/strany/russia/sochi дает возможность добраться на отдых самым быстрым и удобным образом. Все, кто скучает за морем и хорошим отдыхом, выбирают быстрый перелет прямо в аэропорт Сочи.
В городе много красивых мест и одно из таких - Дендрарий, похожий на музей природы, куда растения привозились не только с Крыма или Кавказа, а из разных стран мира. Всех, кто посещает этот парк, удивляют высокие секвойи и экзотические пальмы, а также морской аквариум, который занимает объем 150м3, в котором водятся десятки обитателей Черного моря.
С помощью канатной дороги из Дендрария можно подняться на гору Ахун, где есть смотровая площадка и оттуда видна панорама Сочи, а также Кавказский хребет, морское побережье, это место пользуется особой 2-sochi-kurortпопулярностью у молодоженов, которые в день свадьбы обязательно сюда поднимаются.
С Морского вокзала можно совершить морскую прогулку и даже отправиться в Турцию при желании и наличии загранпаспорта. Морской вокзал украшает башня высотой 70 метров и сам вокзал является одной из главных достопримечательностей Сочи. В вечернее время здесь всегда много туристов, которые любят здесь прогуливаться в огнях вечернего города.
Поющие фонтаны находятся на Платановой аллее и каждый вечер с наступлением темноты они включаются, и начинается интересное зрелище с игрой воды, света и музыки. В городе множество ресторанов, кафе и других заведений. Отдыхающим предлагаются различные экскурсии с разными маршрутами и если не полениться и встать пораньше, то можно поехать в Новый Афон и увидеть уникальные пещеры, в которых 70 000 лет назад жили люди, а в Лазаревском районе есть дольмены, которые также свидетельствуют о пребывании людей в здешних местах очень давно. Дольмены считаются полезными для людей, вернее пребывания в непосредственной близости с ними, поскольку обладают положительной энергетикой. По пути туристы смогут увидеть красивые водопады, есть даже экскурсия посвященная водопадам.
Семьям с детьми интересно посетить обезьяний питомник в Адлере, а также дельфинарий и океанариум, В Сочи много разных аквапарков, которые понравятся и детям и взрослым.
В городе красивый железнодорожный вокзал, который украшает высокая 55-метровая башня, она видна с многих точек Сочи, а на территории вокзала есть три внутренних двора, где можно прекрасно отдохнуть и сфотографироваться в ожидании поезда.

 

Путешествуем по миру

Отдых с детьми в Крыму

Отдых с детьми в Крыму

Многие из нас хотя бы раз в жизни, но посещали Крымские курорты. Крым - это...

Отдых в тунисском Монастире

Отдых в тунисском Монастире

Если вы хотите насладиться отдыхом в теплых странах, тогда стоит воспользоваться услугами буро  путешествий «Tury.ru»,...

Незабываемый дайвинг на островах Гондурасского зал…

Незабываемый дайвинг на островах Гондурасского залива

Из нескольких десятков мелких островков, рассыпанных в акватории Гондурасского залива, наиболее благоприятными для занятий дайвингом...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту