А знаете ли вы что?

Первым европейцем, высадившимся на берега Америки, был вовсе даже не Христофор Колумб, как считают многие, а малоизвестный Лейф Эрикссон и произошло это ещё в самом начале Х века.

Вход



Агой – изюминка Кавказа и Черноморского побережья

Категория: Россия
11.06.2014 19:29

9ed9d147a7b5a5933f46a20d7000c654.jpgКраснодарский край по праву считается одним из самых популярных и любимейших туристических направлений. Прекрасный воздух, величественные горы Кавказа и ласковое Черное море – все это привлекает не только отечественных, но и зарубежных туристов.

Если вас интересуют живописные пейзажи и галечные пляжи Черноморского побережья, то отдых в Агое, как нельзя лучше подходит для этой цели.

Чистое море, теплое солнце, благоприятный микроклимат

Поселок Агой расположен в 12 километрах от Туапсе и назван так в честь реки Агой, в устье которой он и расположился. Этот курорт славится своей живописной природой, удобными галечными пляжами, но самое главное чем привлекательно это местечко –уникальные климат и благоприятные погодные условия, благодаря которым курортный сезон там может длиться до конца сентября.

Помимо этого, курорт Агой – это самое чистое на всем Кавказском побережье Черное море отель, гостиницы и частный сектор в котором также привлекают своими доступными ценами.

Отдых в этом замечательном курортном местечке идеально подходит для семей с детьми, а также для людей преклонного возраста, поскольку благоприятный микроклимат, близость моря и чистый воздух способствуют комфортному отдыху и помогают поправить здоровье.

Главная достопримечательность этих мест является скала, которой присвоено имя знаменитого художника Киселева. Местные старожилы называют ее Скалой Слез, поскольку ее легенда связана с историей о несчастной любви.

Отдых в Агое обязательно понравится детям, поскольку для них тут имеются все условия, чтобы выплеснуть свою неуемную энергию. В поселке есть уникальный дельфинарий и великолепный аквапарк, где детей ждут многочисленные водные развлечения, аттракционы и возможность поплескаться в теплом море.

Любители активного отдыха тоже будут не разочарованы, к их услугам квадрациклы, водные скутера, «бананы», «зебры» и т.д. Экстремалов порадует возможность полетать на самолете и вертолете, и даже прыгнуть с парашютом – в поселке имеется небольшой аэродром.

С выбором места проживания на этом курорте Краснодарского края у вас не возникнет никаких проблем. К услугам отдыхающих гостиницы и отели с благоустроенными номерами, а также комфортабельное недорогое жилье в частном секторе.

 

Путешествуем по миру

Зимняя сказка Карпат

Зимняя сказка Карпат

Зимний отдых в горах становится все популярней в последнее время. И для того чтобы просто...

Преимущества и недостатки путешествий на автомобил…

Преимущества и недостатки путешествий на автомобиле

Сколько людей, столько и мнений. Некоторые любят путешествовать на самолетах, кто-то предпочитает водный транспорт, многие...

Незабываемое путешествие на метеоре до Петергофа

Незабываемое путешествие на метеоре до Петергофа

Немного об экскурсии Отдавайте предпочтение самому быстрому, а главное комфортному пути доехать до Петергофа с «Нева...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту