А знаете ли вы что?

Существует растение, плоды которого невероятно вкусны, но попробовать их решится не каждый из-за их запаха. Это растение называется дуриан, растет оно в Индокитае, Малайзии, Индонезии, Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах, а также в Африке и Бразилии. Запах этого фрукта сравнивают со смесью тухлого лука, сыра и скипидара.

Вход



Парки Москвы: великолепный парк Царицыно

Категория: Россия
06.08.2014 13:36

1-TsaricinoИз большого количества парков Москвы можно особо выделить один памятник культуры. Это Усадьба Царицыно. Для того чтобы рассказать об этом интереснейшем месте будет недостаточно и нескольких дней. Остановимся подробно лишь на нескольких интересных фактах. Усадьба Царицыно сегодня является государственным историко-художественным музеем-заповедником. Усадьба расположена в южной части Москвы. Она включает в себя Царицынские пруды, дворцово-парковый ансамбль и парк. Территория парка является охраняемой территорией.

Усадьба Царицыно представляет собой самый большой заповедник на территории Москвы. Если вы едете в Москву, то обязательно уделите время, чтобы посетить эту усадьбу. А отличная недорогая гостиница, отель рядом с Текстильщиками www.vash-moskvich.ru поможет расположиться уютно и с большим комфортом недалеко от метро, и всегда иметь возможность быстро добраться до нужного места.

Приказ о строительстве подмосковной резиденции в 1775 году отдала императрица Екатерина II. Но строительство затянулось, и усадьбу не удалось закончить при жизни императрицы. Окончательно восстановлен ансамбль был только в нашем столетии. На сегодняшний день усадьба представляет собой единственный дворцовый комплекс на территории Европы, который построен в стиле «русской готики». В начале строительства был построен Оперный дом. Самое маленькое строение на территории Усадьбы – Малый дворец. Его также называют полуциркульным. Он расположен прямо напротив западной стороны Большого дворца. Между Малым дворцом и Фигурными воротами расположен Средний дворец.

До наших дней сохранилась и галерея Миловид. Она была возведена уже в начале XIX столетия. Рядом с дворцом расположен пейзажный парк, который также датируется началом XIX столетия. 2-Tsaricino
Борисовcкий, Шипиловский и Царицынский пруды образуют большой каскад. В парке находятся действующие конюшни. Здесь вы сможете покататься на лошадях. С другой стороны парка расположена спортивная площадка. Она оборудована всем необходимым для занятий спортом: канатами, турниками, горками и др. спортивными снарядами. Парк прекрасно подойдет для тихого умиротворенного отдыха. Здесь есть прогулочные дорожки и скамейки. При желании можно взять на прокат лодку.

В усадьбе также проводятся занятия для школьников. При желании можно посещать занятия в Конной школе. С каждым днем Усадьба Царицыно преображается. Сегодня это одно из любимейших мест отдыха для москвичей и гостей города. Неподалеку от усадьбы находятся Ореховая окраина и Бахрушинка. Бахрушинка представляет собой достаточно благоустроенную парковую зону. Однако и здесь можно найти настоящие лесные заросли. В Бахрушинке вы сможете увидеть настоящие курганы-могильники вятичей. Несколько эпох усадьбы, от 18 века до современности, объединила в себе Ореховая окраина.

 

Путешествуем по миру

Ландшафти Карпат: Найкрасивіші місця для фотографу…

Ландшафти Карпат: Найкрасивіші місця для фотографування в Буковелі.

Карпати – це гірський ландшафт, який захоплює своєю красотою і миттєво викликає бажання зафіксувати її...

Обучение украинских соискателей в Германии

Обучение украинских соискателей в Германии

В течение длительного периода не было возможности принимать украинских студентов, которые желали там получить специальность...

Выходные в Киеве

Выходные в Киеве

Все люди отдыхают по-разному. Кто-то предпочитает ехать на природу за приделы города, где свежий отдых...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту