А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Что посмотреть в Санкт-Петербурге

Категория: Россия
11.08.2014 09:23

3f0b04c9bc.jpg-600x400-cropУдивительный и чарующий, не похожий на другие города и при этом имеющий свою интересную многовековую и загадочную историю, Санкт-Петербург всегда привлекал к себе множество туристов. Они съезжались, и по сей день съезжаются в холодную столицу привлекаемые разными целями.

Многим туристам хочется посетить музеи и посмотреть памятники архитектуры, а некоторым побывать в удивительных местах, где были совершены великие исторические события или же просто пройтись по улицам города, увидеть необычные постройки прошлых столетий.

Все путешественники и туристы, побывавшие в этом городе, будут единогласны в одном – побывать во всех красивых местах Санкт-Петербурга в течение одного дня будет невозможным. И к несчастью, они действительно правы. Но если вам удастся побывать в Петербурге хотя бы один день в рамках экскурсионной поездки, то вы обязательно должны побывать в некоторых местах, чтобы по настоящему проникнуться атмосферой Санкт-Петербурга.

Первым делом, приехав в Санкт-Петербург, необходимо разместиться, мини-отели Петербурга, расположенные недалеко от центра города всегда готовы принять гостей - так ваше время будет использовано более эффективно. Вторым немаловажным делом будет составление списка мест, которые вы бы с радостью посетили и конечно маршрут наиболее подходящий для посещения этих мест.

Находясь в Питере, каждый из туристов обязательно должен посетить Невский проспект, соединяющий между собой Адмиралтейство и конечно Александро-Невскую лавру. На Невском проспекте расположено множество достопримечательностей, побывав там, вы увидите: великолепно выполненный Аничков дворец, изящный Казанский собор и поистине красивую Лютеранскую церковь.

Без вашего внимание не будут оставлены и шпиль Адмиралтейства, купола Спаса-на-Крови, а также здание Дома книги. Прогуливаясь по Невскому проспекту, лучшим решение будет направиться к Дворцовой площади, чтобы посетить один из наиболее известных музеев России - Эрмитаж.

Музей расположен на берегу Невы. В музее вы сможете лицезреть прекрасные картины великих художников, работы всемирно известных мастеров и полюбоваться удивительными произведениями искусства.

Ни в коем случае не упустите из виду Исаакиевскую площадь и обязательно посетите ее. Там вы сможете лицезреть такие памятники архитектуры, как Конногвардейский манеж, всемирно известный памятник Николаю 1, Мириинский дворец и Исаакиевский собор.

Можно нескончаемо рассказывать о достопримечательностях Санкт-Петербурга, но будет лучше увидеть своими глазами, нежели слушать рассказы, так что вы должны обязательно посетить Санкт-Петербург - не пожалеете.

 

Путешествуем по миру

Штат Айова коронованная кукурузой

Штат Айова коронованная кукурузой

13 тысяч лет назад Штат Айова что находится в США, заселяли индейские племена, они были...

Горящие туры в Египет по выгодным ценам

Горящие туры в Египет по выгодным ценам

Египет является одной из самых популярных стран для отдыха. Особенной популярностью пользуются «горящие» туры. Ведь...

10 заведений Киева с самым креативным интерьером

10 заведений Киева с самым креативным интерьером

Интеграция Киева к европейскому стилю и образу жизни с каждым месяцем просматривается все больше: открываются...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту