А знаете ли вы что?

Белый медведь не такой уж и белый. В месте обитания этих хищников очень холодно, поэтому каждый солнечный луч, дающий тепло ценен. Однако белый окрас хорошо отражает свет – вот темная шерсть нагревалась бы гораздо лучше. Но тогда медведь среди льдов и снега стал бы издали виден. Бояться хищнику некого – при его параметрах конкурентов просто нет. После запрета охоты на белых медведей они и людей бояться перестали. А вот маскировка на охоте очень даже нужна. Ведь среди белоснежного пейзажа только черные глаза, нос и губы выдают мишку, подбирающегося к добыче.

Вход



Восхитительная суровость Камчатки

Категория: Россия
24.09.2014 11:00

1-kamchatka2Туристы, хоть раз побывавшие на Камчатке, говорят о том, что после поездки их так и тянет вернуться назад. На это существует несколько причин. Изучить Камчатку за несколько дней невозможно, а приехать на полуостров надолго вряд ли у кого-то получиться. На Камчатке всегда найдеться на что посмотреть. Здесь всегда есть что-то новое и интересное. Все дело в том, что Камчатка настолько многогранная, что для того, чтобы ознакомиться со всеми или хотя бы с большинством граней, потребуется немало времени.

Именно поэтому, если вы решили отправиться на Камчатку - определитесь, что вы хотите увидеть и узнать, какие места посетить и здесь можно определиться с направлением путешествия и даже заказать тур.
Камчатку часто называют краем света. Несмотря на то, что Камчатка является полуостровом, она больше похожа на полноценный остров, поскольку жизнь на полуострове не имеет ничего общего с жизнью на материке. На Камчатку даже нет дорог и поэтому, чтобы сюда попасть, необходимо будет приобрести билет на самолет. Самолеты на Камчатку летают из Санкт-Петербурга и Москвы, а также из Владивостока. Иногда летают самолеты и из других городов, только билет в этом случае будет стоить невероятных денег.
Ученые на Камчатке насчитали около 20 подклиматов. Удивительно, но здесь климат меняется каждые 10 километров. На земле больше нет такого места, где можно встретить и сильный холод, и знойную жару. Не забудьте это учесть, отправляясь на Камчатку.
Одной из главных особенностей Камчатки являются ее вулканы. Здесь их очень много: больших и маленьких, действующих и спящих. 2-kamchatka2Обязательным пунктом любой поездки на Камчатку является восхождение на вулкан, поэтому возьмите с собой удобную обувь. Каждый вулкан имеет свои особенности, и по-своему интересен. На Камчатке существуют места, где кажется, что это место находиться не на Земле, а где-то вне ее, например, на Марсе.
Еще одной достопримечательностью Камчатки являются медведи. Они повсюду, их можно встретить в лесу или долине, и даже около поселений. Они очень опасны, поэтому нужно знать простые правила, как себя вести в случае встречи с медведем. Особенно опасны медведицы с маленькими медвежатами. Они могут напасть только потому, что вы не так посмотрели на их детишек. Если вы хотите сполна посмотреть на медведей, тогда лучше отправиться в Южно-Камчатский заповедник.
Для безопасности воспользуйтесь услугами гида. На Камчатке существуют и другие интересные места. Здесь есть термальные воды, уникальные растения и животные, а также красивые пейзажи, ни с чем несравнимые.

 

Путешествуем по миру

Детский туризм

Детский туризм

К сожалению, активный летний отдых для детей и подростков представлен несколькими местными захудалыми лагерями, с...

Самые интересные достопримечательности Будвы

Самые интересные достопримечательности Будвы

Будва – один из самых красивых курортных городов Черногории, который привлекает туристов живописной природой, многочисленными...

Что нужно знать, отправляясь в Египет

Что нужно знать, отправляясь в Египет

Египет – государство с официальным названием Арабская республика, расположено на Синайском полуострове Азии в Северной...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту