А знаете ли вы что?

Старинной кладки колодец, «предсказывающий» погоду, имеется на плато Устюрт, в Казахстане. Перед дождем, туманом или снегопадом он втягивает в себя воздух, а в погожий, сухой солнечный день, наоборот, выталкивает его наружу. Если в этот момент кинуть в колодец шапку, она, не достигнув воды, вылетит обратно.

Вход



Екатеринбург: удивительный город

Категория: Россия
28.09.2014 17:55

1-simg2Город, который можно назвать одним из главных промышленных центров, называется Екатеринбург. Расположен он в самом центре Евразии, на реке Исеть. Географическое положение влияет на его развитие выгодно. Транспортные магистрали проложены практически во все стороны.
Царь Петр 1 еще задолго до современного времени приказал возвести на территории крепости завод, выпускающий кричные боевые молоты. Было это примерно еще в начале 17 века. Крепость носила тогда имя жены императора. Относилась же она к Пермской области.


Туристы и путешественники сегодня приезжают в это экологически чистое местечко со всех уголков Земли. Многим людям интересно увидеть достопримечательности Екатеринбурга. Добраться до этого красивого и неповторимого мегаполиса сейчас не трудно. Добраться отдыхающие до Екатеринбурга сейчас могут многими видами транспорта. Советуем и вам посетить его.
Приграничная зона проходит между Европой и Азией, приехав в город, посмотрите культуру Востока. Памятники, сохранившиеся с древнего времени являются особенно интересными. Один из них посвящен ливерпульской группе музыкантов. Изготовлен он из чугуна. Возложите к нему цветы, прогуливаясь по мосту на речном берегу.

Являетесь любителем литературных произведений, посетите музыкальный квартал. Зайдите в музеи, выставочные залы, кинотеатры. Полюбуйтесь ухоженным парком. Постойте возле эстрады похожей на раковину. На ней летом проходит много торжественных мероприятий. Есть здесь где и отдохнуть душевно - например, самые разные сауны Екатеринбурга дешево ekaterinburg.online-sauna.ru помогут провести время в самом настоящем релаксе. а после можно и гулять по городу.
Главная достопримечательность города Екатеринбурга – Храм Христа Спасителя на крови. Он построен местными жителями на том месте, где был расстрелян последний российский царь вместе со своими детьми и супругой. Каждый год в летнее время проводятся траурные шествия. Церковь известна многим приезжающим в город людям. Зайдите в нее, поставьте свечи, закажите молебен за здравие родных и близких людей.

Заброшенный рудник носит название Ганина Яма. Он был еще довольно давно назван по имени своего хозяина. Эта достопримечательность сохранилась до современных дней с давно прошедшей поры. Рядом с ней находится монастырь Царственных Страстотерпцев, построенный примерно в 2001 году.
Приехав в город вместе с детьми, посетите зоопарк. Вашим малышам интересно будет увидеть слонов, обезьян, экзотических птиц и многих других теплолюбивых хищников.
У каждого человека посетившего этот город, надолго останутся в памяти интересные и необычные места.

 

Путешествуем по миру

Астрахань - рыбалка и отдых

Астрахань - рыбалка и отдых

Совсем скоро кончится весна. Впереди лето. Многие люди в это время задумываются о том, как...

Как получить визу быстро?

Как получить визу быстро?

Сегодня крайне тяжело найти человека, который бы отказался путешествовать по действительно живописным локациям и странам...

Отдых в Киеве – как выбрать отель

Отдых в Киеве – как выбрать отель

Перед поездкой в рабочую командировку или же просто на отдых в другой город или страну,...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту