А знаете ли вы что?

В пустыне Атакама на Тихоокеанском побережье Америки ежегодно выпадает не более 8 миллиметров осадков; из-за сухости трупы павших животных там высыхают и лет по тридцать не сгнивают.

Вход



Воробьевы Горы в Москве

Категория: Россия
06.10.2014 09:00

1-Vorobev-landНа самом берегу реки в центре столицы раскинулся невероятный зеленый массив. Это и есть Воробьевы горы. Попасть сюда можно, доехав до одноименной станции метро. И сразу можно начать удивляться. Платформа метро расположена прямо внутри моста. Это одновременно и метромост, и автомобильный мост, и пешеходный мост. Он соединяет проспект Вернадского и Комсомольский проспект. При выходе из метро вы сразу же увидите здание МГУ, стадион Лужники, Андреевский монастырь и сами Воробьевы горы.

Высокий трамплин, расположенный на Воробьевых горах, сразу говорит о том, что это спортивный объект. Неподалеку от верхушки трамплина расположена основная смотровая площадка. В парке есть и другие смотровые площадки, с которых также открывается неплохой вид. Но больше всего народа приходит все-таки на основную площадку. Сюда приезжают фотографироваться молодожены. Здесь каждый день можно встретить огромное количество туристов с фото- и видеокамерами. Для подъема на горы можно использовать подъемник. С гор открывается замечательная панорама. Весь город видно, как на ладони. Здесь можно разглядеть Андреевский монастырь, Шуховскую башню, стадион Лужники, небоскребы Москва-сити, здание МИД и здание на Кудринской площади. И это лишь немногие достопримечательности столицы, которые можно увидеть с Воробьевых гор. Если вы приезжаете в столицу часто, обязательно найдите время посетить Воробьевы горы. А для перемещения по городу или при необходимости быстро добраться до аэропорта отлично выручит такси до Домодедово комфортно и быстро http://www.taxiblizko.ru/taxi-to-airport.html, так вы точно сможете не волноваться о времени. Используйте номера лучших служб такси и время всегда будет работать на вас.2-Vorobev-land

Если спуститься со смотровой площадки, то рядом можно увидеть Церковь святой Троицы. Здесь молился великий полководец Кутузов, когда принял решение отступать из Москвы. Если отправиться в сторону МГУ, то можно увидеть памятник, воздвигнутый в честь основателя университета – М.В. Ломоносова. Неподалеку от памятника расположен пруд с фонтанами, вдоль которого тянется аллея с бюстами великих русских ученых. По обе стороны высотного здания университета расположен парк с прекрасными прогулочными дорожками и выходом на набережную. В парке есть много мест для спокойного умиротворенного отдыха. Здесь можно читать классику, рисовать пейзажи или просто любоваться волшебной природой. Неподалеку от сюда расположен памятник Мальчишу-Кибальчишу. Наверняка, старшее поколение помнит этого героя революционной сказки Гайдара. Вот и закончилось путешествие к Воробьевым горам. Остается только вернуться домой и привезти с собой невероятный впечатления об отдыхе в столице.

 

Путешествуем по миру

Як замовити карпатські чани на компанію?

Як замовити карпатські чани на компанію?

Існує безліч різноманітних сценаріїв для того, щоб провести новорічні свята разом зі своєю родиною, колегами...

Абу-Даби: самые эффектные современные постройки ст…

Объединенные Арабские Эмираты всегда найдут, чем поразить туриста. И хотя более известны архитектурные диковинки Дубая,...

Особенности услуги профессионального фотографа в Д…

Особенности услуги профессионального фотографа в Дубае

Хорошая фотография навсегда останавливает мгновение и запечатлевает человека и его эмоции. Но для этого фотограф...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту