А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Южная столица Крыма: красавица Ялта

Категория: Россия
14.11.2014 12:20

1-Yalta-aНа территории Ялты в древности проживало поселение греков, затем обитали генуэзцы и византийцы. Как город-курорт Ялта появилась значительно позже, но сразу завоевала сердца многих людей, которые стремились отдохнуть от долгой зимы на фоне красивых пейзажей реликтовых деревьев с мягким климатом, который создается за счет высоких гор, они окружают город со стороны суши.
Массовый туристический сезон здесь начинается в начале лета и продолжается до октября, но многие люди приезжают в Ялту в течение всего года,

поскольку чистый горный и морской воздух, плюсовая температура даже в зимние месяцы всегда привлекает тех, кто хочет поправить свое здоровье.
После того как полуостров стал принадлежать России, в Ялту потянусь многие известные личности, аристократы, царская семья Александра III облюбовала это место для восстановления сил и здоровья. Если присмотреться к городской архитектуре, то сразу можно заметить некоторые здания, которые до сих пор остались в хорошем состоянии. Особенно много среди них храмов – Иоанна Златоуста, Александра Невского, а «Ласточкино гнездо» стало визитной карточкой Ялты, его знают далеко за пределами Крыма. Можно обеспечить себе удивительное путешествие в Крым, если забронировать апартаменты в http://crimeabreeze.com/ и получить отличное времяпровождение в красивом месте крымской Ривьеры.
В бывших дворянских и помещичьих усадьбах стали располагаться пансионаты и дома отдыха, а такой шикарный отель как «Ореанда» некогда был резиденцией царской семьи.2-Yalta-a
Средиземноморский климат города является главным на пути лечения и выздоровления многих болезней, в городе и его окрестностях находится много профильных санаториев, где успешно помогают пройти курс лечение и восстановиться при проблемах органов дыхания, зрения, опорно-двигательного аппарата, женских органов, болезни сердца, кровеносной и нервной системы. Также есть санатории многопрофильные, в которых можно пройти необходимый курс лечения и реабилитации.
Здесь много лагерей отдыха для детей, в которых им всегда интересно, поскольку такие лагеря имеют свою направленность, дети ходят в походы по горам, занимаются подводным плаванием. В городе есть цирк, зоопарк «Сказка», театр морских обитателей «Акватория» и кукольный детский театр. В летнее время в Ялте традиционно проходит фестиваль фейерверков.
В городе множество ресторанов, кафе, ночных клубов, найти отель или гостиницу не проблема по приемлемым ценам и хорошим обслуживанием. Морское побережье с мелкой галькой и теплым чистым морем всегда привлекает многочисленных туристов в жаркое время года, поэтому в Ялте всегда отличный отдых возле гор, у моря и замечательной крымской природы.

 

Путешествуем по миру

Кипр – действительно рай для туристов

Кипр – действительно рай для туристов

Кипр богат памятниками архитектуры, культуры и православия. Остров невелик, и уже рядом с местом вашего...

Горящие туры и авиабилеты по выгодной цене с турфи…

Горящие туры и авиабилеты по выгодной цене с турфирмой Just Go

С приближением желанного отпуска каждый человек начинает активно строить планы относительно организации своего отдыха. Без...

Поездка в Польшу за… впечатлениями

Поездка в Польшу за… впечатлениями

Шоптуры в Польшу – это эдем даже для самых искушенных любителей шоппинга. Такая поездка дает...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту