А знаете ли вы что?

В Венесуэле, над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо есть уникальное природное явление - Молнии Кататумбо. Феномен выражается в возникновении молний на высоте около пяти километров без какого-либо характерного звука. Молнии появляются ночью (140—160 раз в год) и разряды длятся около 10 часов. В сумме получается около 1,2 миллиона разрядов в год.

Вход



Приморский город Алушта

Категория: Россия
23.11.2014 10:31

цены на отдых в КрымуНа самом Юге Крымского полуострова расположен уютный курортный город Алушта на берегу Черного моря, он является одним из самых популярных среди туристов центром отдыха и лечения. Здесь не так шумно как в близлежащей Ялте, всегда царит спокойствие и чистота. Красивая природа, горы, окружающие город со всех сторон, теплое море и большое количество пляжей на любой вкус, всегда делают отдых замечательным, поэтому ежегодно многие туристы стремятся остановиться в Алуште.
Прекрасные климатические условия создают все возможности для отдыха в любое время года,

зимой здесь тепло, и отдохнуть, пройти многие оздоровительные процедуры можно совеем недорого, поскольку отдыхающих мало. Лето жаркое, поэтому море теплое и всегда солнечно, что даст стойкий загар и возможность долго купаться в море.
В Алуште много санаториев и пансионатов, которые принимают гостей круглогодично, многие из них оснащены современным оборудованием, а медицинский персонал имеет большой опыт работы и высокую квалификацию, они оказывают помощь в лечении и реабилитации многих заболеваний. Лучшими из них можно назвать «Золотой колосс» и «Карасан», «Алушта», они все расположены в живописной зоне, почти все санатории располагают собственными пляжами, а у гостей всегда есть возможность выбрать номер на любой вкус и поправить свое здоровье с помощью оздоровительных процедур.2-Alushta
В Алуште много памятников, большое количество установлено известным культурным и историческим личностям, также есть два дома-музея, один из них литературный И.С. Шмелева, а другой мемориальный Сергеева-Ценского.
Вблизи Алушты много природных уникальных мест– музей природы Крымского заповедника, комплекс пещер в горе Чатыр-Даг, водопад Джур-Джур в ущелье Хапхал. Рядом с музеем расположен Кутузовский фонтан, а вблизи пещер находится монастырь Космы и Дамиана, на его территории есть источник, известный своими целительными свойствами.
Приезжая в Алушту легко можно устроиться с жильем, здесь прекрасно развит гостиничный бизнес и туристам предлагаются номера по разной ценовой категории, также можно хорошо устроиться в частном секторе.
В Алуште и ее окрестностях много развлечений для любого возраста – самый большой аквариум в Крыму, огромный аквапарк «Миндальная роща», дельфинарий и дегустационный зал.
В городе много ресторанов, бистро и кафе на любой вкус, самые известные «Пекин» в восточном стиле и «Веселый Роджер» его хорошо посещать семьями, поскольку он представляет собой целый развлекательный комплекс в виде пиратского корабля.

 

Путешествуем по миру

Интересные места Киева для туристов

Интересные места Киева для туристов

Если вы решили устроить себе выходные и поехать в большой город на экскурсию идеальным вариантом...

Путешествие в кредит: особенности

Путешествие в кредит: особенности

По данным статистики, каждый 5-й житель экономически развитых государств хоть раз в жизни пользовался кредитом,...

Роскошь и экзотика - свадьба на Бали

Роскошь и экзотика - свадьба на Бали

  Свадьба - это событие, которое происходит один раз в жизни. Поэтому стоит рассмотреть предложение провести...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту