А знаете ли вы что?

Из нефти можно получить до миллиона различных химических соединений, а из каменного угля – «только» 400 тысяч.

Вход



Примечательные места Новгорода

Категория: Россия
26.11.2014 16:29

1-N-NovgorodНовогород не случайно обрел статус города-музея, здесь самое больше количество памятников и приметных мест. Более 50 памятников стали не только частью города, но и его древней культуры. Здесь можно увидеть как восхитительные, так и печальные признаки процветания и взросления города. Особые памятки оставили годы правления Советского правительства, и интересные места, построенные в это время, недаром пользуются большим успехом.

Самая длинная "канатка". Церемония открытия канатной дороги в Нижнем прошла в ноябре 2011 года.

Данная достопримечательность произвела огромный фурор и тотчас же стала излюбленным местом всех гостей и жителей Нижнего Новгорода. Она, в первую очередь, имеет практическое применение, ведь связывает два города (Бор и Нижний Новгород). Помимо всего прочего, данная канатная дорога является наиболее длинной в Европе – 3661 м. Достаточно часто ее используют в качестве общественного транспорта. Однако, это не все. "Канатка" является и самой высокой – высота 95 м, при этом максимальный перепад высот достиг отметки в 57 м. Еще одной диковинкой этой достопримечательности стало то, что на ней имеется пролет в 800 метров (пролет над водной гладью), где нет ни одной опоры. Мало того, что просто перебираясь с одного города в другой, открывается изумительные пейзажи и виды на окрестности Стрелки с канатной дороги. Такая прогулка подарит море красочных эмоций. А еще каждому туристу обязательно пригодится своевременная служба такси  - с такой службой передвижение по городу будет в радость. Такси можно вызвать в любом городе России и даже в Тюмени.
Наибольшая станция метро. Сам метрополитен Нижнего Новгорода ничем не примечателен, ведь заложен неглубоко, имеет полторы ветки и самые простые станции без всяких излишеств и красивых декоративных элементов. Однако есть одна станция в метро, заслуживающая особого внимания. 2-N-NovgorodЭто станция «Московская», что находится непосредственно под Московским вокзалом. Сама станция является уникальной, если сравнивать ее со всеми метрополитенами России, ведь здесь расположены платформы сразу же для 2-х линий метро (4 пути). Поэтому «Московская» станция – самая широкая в стране. Кроме этого, она поражает гостей своей отделкой из алого и белого мрамора, что в итоге вырисовывают узор, представляющий собой зубцы столичного Кремля. Не менее интересно на станции и освещение, что дают яркие светильники цилиндрической формы, что находятся на колоннах. На этих квадратных возвышениях находится по 3 светильника с каждой стороны.
Первый трамвай. Если не учитывать различных мелочей (исследования 1880 года изобретателя Пироцкого, а также открытие рабочей киевской трамвайной линии в 1892 году), то на территории современной Росси первый трамвай был запущен именно в Нижнем Новгороде. Это событие дало толчок тому, чтобы открыть прекрасный музей электротранспорта, а также трамвай-кафе, на котором можно прокатиться по старым улицам городка, отдыхая в компании друзей.
Наиболее длинный трамплин. В обязательном порядке в Нижнем Новгороде стоит увидеть самый длинный трамплин во всей Российской Федерации. Его длина составляет 124 метра. Однако в 2006 году его было закрыто на реконструкцию. На сегодняшний день он все еще находится в закрытом состоянии. Но это не мешает наслаждаться впечатляющим зрелищем на трамплин у всех гостей города.

 

Путешествуем по миру

Добро пожаловать в город Лаппеенранта!

Добро пожаловать в город Лаппеенранта!

Лаппеенранта – это очень гостеприимный и доброжелательный город. Это идеальное место для культурного отдыха. Отдыхать...

Что нужно знать, отправляясь в Египет

Что нужно знать, отправляясь в Египет

Египет – государство с официальным названием Арабская республика, расположено на Синайском полуострове Азии в Северной...

Едем в Новый Свет

Едем в Новый Свет

Отдых в Крыму популярным будет всегда. Бархатный климат, ласковое лазурное море, уникальная природа полуострова не...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту