А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Яркая и солнечная Анапа

Категория: Россия
17.12.2014 11:58

1-popugaiНебольшой курортный город Анапа знаменит на территории РФ, сюда всегда приезжают любители пляжного отдыха, теплого моря и климата, тихого и спокойного отдыха.

В Анапе есть свои достопримечательности, которые стоит увидеть туристу и посетить, бывая здесь на отдыхе, тогда она запомнится еще больше своими знаменитыми местами и захочется купить квартиру в анапе. На обрывистом берегу находится Анапский маяк, с него открывается замечательная панорама побережья, поскольку его высота над уровнем моря составляет 43 метра, его построили в 1898 году. Маяк является популярным местом для прогулов в вечернее время, особенно много здесь можно увидеть влюбленных парочек, они обычно назначают возле маяка свидания. Набережная Анапы тут - очень красивое место, ее длина 1600 метров, особенно приятно гулять по ней вечером во время заката солнца; считается, что она самая протяженная из всех набережных черноморских курортов. Гуляя по ней можно зайти в кафе или магазины, расположенные поблизости, увидеть памятники и посетить парки развлечений. Символом курорта стал памятник белой шляпе, без которой невозможно обойтись отдыхая на морском курорте, возле него расположен городской центральный пляж, а также парк с различными аттракционами. Памятник военной архитектуры "Русские ворота" является исторической достопримечательностью города, о нем могут рассказать местные жители или гид, поведав много интересного об истории города. 2-popugai В 18км от Анапы находится дельфинарий в открытой лагуне, он занимает красивейшее место, лагуна впадает в Черное море. Каждый день здесь идут представления с участием морских обитателей - морских котиков и дельфинов, моржей и львов, а также редких горбатых дельфинов Тихого океана. Яркое шоу понравится и запомниться надолго каждому, кто на него попадет, в восторге будут люди любого возраста. Лагуна находится в непосредственной близости от можжевелового леса и гор. Парк развлечений для детей понравиться не только взрослым, но и их родителям. Это место в центральной части города всегда оживленное, его большое колесо обзора позволяет с самой высокой точки увидеть всю Анапу. Большой выбор аттракционов подарит детворе заряд положительных эмоций. На территории парка расположен зоопарк и океанариум, а в двух минутах от парка находится аквапарк. Отдыхая в этой развлекательной зоне сеть возможность посетить кафе и рестораны, зайти в сувенирные магазины, где нужно обязательно приобрести памятные подарки.

 

Путешествуем по миру

Интересные и необычные места Москва-столицы

Интересные и необычные места Москва-столицы

Столица нашей родины таит множество необычных и интересных мест, малоизвестных многим гостям столицы, которые откроют город...

Отдых в Германии

Отдых в Германии

Германия, одна из стран богатая на минеральные источники, на ее территории расположено более чем 300...

В России подорожали туристические путевки

В России подорожали туристические путевки

По результатам прошедшего 2014 года сфера туриндустрия России понесла существенные убытки. Согласно информации Ростуризма, количество...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту