А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



Новый год в Крыму: чем может удивить черноморский полуостров?

Категория: Россия
24.12.2014 13:04

1-ny-crimea3В канун Нового года и Рождества в Крыму наблюдается необычайный всплеск туристов, которые хотят провести праздники на берегу моря. Стоимость на номера в гостиницах и частных коттеджах поднимаются вдвое. Однако чем объясняется такая любовь к Крымскому полуострову со стороны туристов? Куда сходить и на что посмотреть расскажет эта статья. В то время, когда уходит старый год и на смену приходит новый, в Крыму оживает богатая культура полуострова, в которой сочетаются обычаи многих народов,

проживающих испокон веков на этих землях. Зимний отдых в Крыму непохож на летний отпуск, когда сюда приезжают звезды эстрады со своими концертными программами. В преддверии Нового года в воздухе витает новогодний романтизм, который многократно усиливает ощущение праздника. В крупных городах проходят настоящие старинные ярмарки, такие же, как и несколько веков назад. Местные умельцы продают товары и сувениры, изготовленные вручную по технологиям, передаваемым из поколения в поколение. Повсюду проходят детские костюмированные хороводы и танцы вокруг украшенной новогодней елки. Особенно красиво в этот период в Ялте - и отель Славянский Альянс /hotel-slavalyans.com.ua поможет не только отлично расположиться и отдохнуть, но и оставит самые приятные впечатления об отдыхе. Помимо этого в конце декабря многие театры устраивают рождественские постановки, концерты и вечера творчества и поэзии. А по всему Крыму проходят молодежные вечеринки и квартирники. Новогодние праздники в Крыму можно превратить в небольшой отпуск. В это время года полуостров является превосходным местом для любителей активного отдыха и катания на лыжах и сноуборде. 2-ny-crimea3 Помимо этого приехав в Крым каждый турист просто обязан посетить знаменитую гору Ай-Петри, которая величественно возвышается над Ялтой. Тут работает одна из лучших крымских горнолыжных баз. А у подножия горы можно арендовать специальный транспорт и отправиться в самостоятельную экскурсию по местным окрестностям. Если вдруг кто-то замерзнет, то он сможет согреться в местных уютных кафешках, из которых открывается потрясающий вид на гору, или прогуляться по магазинам. Любителям более спокойного и размеренного образа жизни скучать также не придется. Зимой в своем обычном режиме работают музеи. Также можно отправиться в экскурсию по Ливадийскому и Воронцовскому дворцу или пропустить по бокалу отменного шампанского в родовом имении князя Голицына. Поклонники кемпинга могут собрать снаряжение, провизию и теплый спальный мешок или палатку и отправится с ночевкой в поход в крымские горы. Однако если вы в этих местах впервые. То лучше всего нанять в сопровождении, так как заблудиться в горах очень легко.

 

Путешествуем по миру

Острова Пхи-Пхи

Острова Пхи-Пхи

Для посещения страны на срок не более 30 дней виза не требуется. На   Пхи Пхи...

Окрестности Анапы

Окрестности Анапы

Пляжи Анапы простираются вдаль более чем на семьдесят километров, ее окружают уютные бухты и зеленые...

Лазурный берег во Франции

Лазурный берег во Франции

Каждый турист, хотя бы раз, задумывался о том, куда же поехать отдохнуть. И сразу же...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту