А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Культурная и историческая столица России

Категория: Россия
06.01.2015 14:55

1-PiterСанкт-Петербург занимает второе место по численности населения и величине территории города в России. Достаточно часто Питер еще величают «детищем Петра»; «северной Венецией»; «культурной столицей Российской Федерации». Не каждый город на нашей планете Земля может похвастаться столькими богатствами в культурном аспекте: - собрания музеев; - достопримечательности архитектурного и природного характера (памятники, дворцы, парки и усадьбы);

- театры (драматические и оперные). Не меньшее количество в Санкт-Петербурге и музыкального, а также литературного наследия. На его туманных берегах посетила муза многих знаменитых личностей, занимающихся поэзией, литературным ремеслом, а также написанием музыки. Организация ЮНЕСКО внесла в список наследия весь исторический центр Санкт-Петербурга. Всем гостям города и путешественникам будет очень удобен хостел в Санкт Петербурге центр тут города- удобно, доступно и очень комфортно. Возможность добраться до всех интересных мест города очень упрощает путешествие и ознакомление с достопримечательностями. Удивляет приезжих в Северной Столице Российской Федерации храмы, в которых представлено 42 конфессии. На территории города можно найти и восхитительную мечеть, имеющую купол из фарфора, а также буддийский храм (единственный монастырь Будды на территории Европы), одну из наиболее привлекательных капелл, что принадлежали Мальтийскому ордену. Еще этот город Российской Федерации знают, как «город мостов». По территории Петербурга протекает 68 рек, протоков и каналов. При этом водная сеть образует 42 острова. В Питере, а также в пригородах города можно насчитать 580 различных мостов, из которых 20 являются разводными. 2-Piter Данный город выделяет особая таинственная атмосфера. Приезжие путешественники не раз слышали городскую легенду, которая гласит, что город открывается для приезжих и входит в их сердца только в том случае, если открыть ему свое сердце. Если город все же вошел в сердце туристу, то когда бы он вновь сюда не приехал (при любых погодных условиях и в любой сезон), Санкт-Петербург всегда принимает гостя, как свою родную кровиночку – дитя, согревающееся дыханием городской территории. Здесь настолько красиво и хорошо, что появляется даже в отчаянном сердце лучик надежды, которому под силу успокоить даже самую израненную душу. Ориентиры Многочисленными каналами и реками Санкт-Петербург разделяется на острова различного размера. Эти территории связывают мосты, как разводные, так и стационарные. В Питере выделяют 3 основных района для туристических масс (три наибольших части сухопутной территории): - Васильевский остров знаменит зданиями Кунсткамеры и Биржи, колоннами Ростральными и живописными видами стрелки, Петербургским университетом и дворцом Меньшикова; - Петроградская сторона укрывает красивую Петроградскую крепость, музей Артиллерийский, хороший зоопарк, собор Князь-Владимирский; - Исторический центр может похвастаться львиной долей значимых культурных объектов: знаменитое Марсово поле, соборы (Казанский и Исаакиевский), проспект Невский, музей Русский, а также Эрмитаж.

 

Путешествуем по миру

Why You Should Consider Buying Property in Limasso…

Why You Should Consider Buying Property in Limassol

Limassol, located on the southern coast of Cyprus, is quickly becoming one of the most...

Отдых в Кирилловке на Азовское море

Отдых в Кирилловке на Азовское море

Много пишут про отдых за границей, но всегда приятно, когда пишут про, что-то близкое и...

Особенности делового туризма

Особенности делового туризма

Деловой туризм, или по-другому его называют бизнес-туризм – охватывает большой спектр поездок в разные города...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту