А знаете ли вы что?

Драгоценные камни аметисты и опалы имеют такую же химическую формулу, как и речной песок, а рубин имеет формулу белой глины.

Вход



Чего не стоит делать в Москве

Категория: Россия
14.01.2015 19:49

1-del-MoscaДля рьяных путешественников имеется много советов, куда непременно стоит сходить и что увидеть, а также от чего воздержаться, дабы не попасть в переплет. Однако, как выяснилось, эти советы будут полезны не только для тропических или европейских курортов, они станут весьма актуальными и для туристов, которые хотят отправиться в Москву. Итак, вот эти полезные советы:

Не стоит долгое время торчать на Красной площади Несомненно, Красная площадь в Москве является центром и одновременно основной достопримечательностью города. Поэтому посетить это место обязательно стоит, однако специалисты утверждают, что проводить много времени на этом объекте все же не стоит. Здесь, помимо лотков, в которых продаются разнообразные безделушки для приезжих стоимостью «ух, ничего себе», а также туристов, приехавших из разных уголков планеты, нет ничего настолько интересного. Поэтому для ознакомления со столицей Российской Федерации, лучше на Красной площади не задерживаться. Интересным фактом является то, что коренные жители Москвы посещали эту достопримечательность пару раз и то, когда сопровождали гостей других городов или стран.

Не посещать музей Пушкина Туристы впустую потратят свое время в Москве, если посетят музей имени Пушкина. Блуждания по залам музея, что находится на Волхонке, не принесут положительных эмоций гостям столицы. Несомненно, саркофаги, где хранятся правители, что скончались несколько тысячелетий тому назад, а также копии скульптур древних римлян, являются уникальными раритетами и ценностями в мире искусства. Но вряд ли каждый турист из тысяч гостей, что бесцельно блуждают с умным взглядом по залам музея, скажет, что ему было настолько интересно, что можно посетить это место вновь. Поэтому, в случае, когда в пребывании в столице каждая минута на счету, можно смело вычеркивать этот музей из списка «Нужно посетить». А тем, кто все таки потратил свое время на бесконечное количество музеев, пригодится отель на час в Москве здесь - здесь можно будет отлично передохнуть, заплатив только за то количество времени, которое вы пробыли в номере, что очень удобно.

В один день не стоит планировать что-то еще, если турист собирается посетить Кремль При желании посещения Кремля, стоит выделить на это целый день. Дабы ознакомиться абсолютно со всеми музеями и святынями этого места потребуется достаточно много времени. Перед тем, как попасть в Кремль, необходимо немало выдержки, ведь очередь достаточно большая. К тому же билеты для иностранных граждан обойдутся куда дороже, нежели жителям России. Посетить главные сокровищницы Кремля (Алмазный фонд, а также Грановитую палату) можно лишь в строго назначенное время: 2-del-Mosca - 10:00; - 12:00; - 14:30; - 16:30. Чтобы полюбоваться царским золотом, рубинами, брильянтами и остальными драгоценностями, необходимо приобрести специальные билеты (можно получить лишь за 1 час до того, как начнется сеанс). Однако гарантии, что всем желающим билетов хватит – очень мало.

Не стоит передвигаться на машине Дело в том, что когда бы ни посещали туристы Москву, в этом городе всегда много пробок на шоссе. Поэтому тем, кто садится в машину, стоит опасаться возможности попасть в одну из очередных пробок и опоздать на все запланированные мероприятия и встречи. Ситуация ко всему прочему может усугубиться и природой – туманами. Имеется также возможность заблудиться из-за запутанных формулировок, что встречаются в правилах дорожного движения (эти местные правила мало кто соблюдает). Однако за каждое нарушение водитель может получить штраф, размер которого по большей части зависит от настроения и внешнего вида сотрудника ГИБДД, которому попался нарушитель.

Не есть в ресторанных заведениях, в которых обслуживающий персонал облачен в национальные костюмы Подобных ресторанчиков в русском стиле стоит избегать. Чаще всего, помимо одежды официантов нет в них ничего аутентичного. К тому же блюда не отличаются хорошими вкусовыми качествами. В столице России качеству блюд не уделяют особого значения. Даже москвичи посещают рестораны не для того, чтобы полакомиться чем-либо вкусненьким, а чтобы показать себя и пообщаться с новыми людьми или старыми знакомыми. Не рекомендуется приобретать банальные безделушки в качестве сувениров домой В центре столицы РФ много соблазнов для путешественников. В том числе это и ненужная ушанка или матрешка. Причем сувениры здесь стоят баснословно.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Кемере

Отдых в Кемере

Отдых в Кемере — это безопасный и проверенный вариант, когда просто хочется уехать к морю...

О знаменитых магазинах Лондона

О знаменитых магазинах Лондона

Для туристов, которые пребывают в Лондоне и имеют еще на отдых неплохие денежные средства, стоит...

Отдохните в Буковели

Отдохните в Буковели

Да, вот так вот быстро улетучились счастливые теплые, летние деньки, теперь нужно готовиться к зиме....

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту