А знаете ли вы что?

Быки (да в общем-то и коровы) совсем не реагируют на красный цвет. Во время корриды вовсе не цвет плаща тореро приводит быка в ярость, а то, что этот самый тореро им размахивает. То есть бык на самом деле реагирует на движение. При этом тореро бык воспринимает как переднюю часть другого быка, который ведет себя совершенно очевидно очень агрессивно. Красный плащ же выступает для быка туловищем соперника. Именно поэтому животное старается атаковать не самого тореро, а плащ – ведь туловище «собрата» – наиболее уязвимая и чувствительная часть.

Вход



В России подорожали туристические путевки

Категория: Россия
06.02.2015 00:12

altПо результатам прошедшего 2014 года сфера туриндустрия России понесла существенные убытки. Согласно информации Ростуризма, количество операторов сократилось примерно на треть. При этом стоимость путевок за пределы РФ выросла в среднем на 50 – 70%.

Еще одним ударом для туристического сообщества может стать введение Правительством увеличения сборов с туроператоров в случае их банкротства. Вместе с падением курса российской валюты туроператоры отмечают уменьшение спроса на путевки в пределах 30 – 50%.

Такие нововведения мотивируют россиян узнавать здесь новости туризма перед тем, как отправиться на отдых. Как говорится, проинформирован - вооружен. Кроме того, читая туристические новости, можно узнать много интересных фактов о событиях в туристической сфере разных стран мира.

Рассматриваемый Правительством РФ законопроект содержит в себе норму по увеличению финансового обеспечения ответственности туристических компаний в размере до 3% от объема продаж за год в 2015 году и до 5% - начиная с 2016 года. При этом установлено и минимальное значение суммы – 50 миллионов рублей. Помимо этого, новшества предусматривают намерение изменить условия о реализации туристического продукта.

Согласно нововведениям, туристу выдается билет формата «туда - назад», а также документы, подтверждающие бронирование гостиницы до начала поездки. Предусмотрены положения, направленные на увеличение объема прав самих туристов. Например, турист получает право требовать предъявления копии свидетельства о внесении информации о туроператоре в реестр. Как отмечает вице-президент Ассоциации туроператоров России Владимир Канторович, такие меры существенно увеличат нагрузку на туроператоров, вследствие чего работать станет просто невозможно и невыгодно.

Согласно данным Ростуризма, по итогам 2014 года за границу отправились отдыхать на 15-20% меньше туристов, чем по итогам 2013 года. За 2014 год 28 достаточно крупных туроператоров стали банкротами, а прекративших свою работу на рынке туристических агентств вообще сложно подсчитать. Рынок туристических услуг в связи с этим сильно изменился. В регионах активно сворачиваются программы, что может привести к тому, что вылететь на отдых можно будет только с самых крупных мегаполисов. По итогам 2015 года прекратить свою работу могут еще около трети организаций в туриндустрии.

 

Путешествуем по миру

12 преимуществ отпуска на Мальдивах

12 преимуществ отпуска на Мальдивах

Мальдивы - это знаменитый курорт и свою популярность они завоевали неспроста. Отдых на островах имеет...

Что нужно автотуристу для путешествия по Европе на…

Что нужно автотуристу для путешествия по Европе на машине

Идеальными для автотуризма считаются страны Европы. Для осуществления поездки вы можете взять автомобиль в аренду,...

Что стоит посмотреть в Москве

Что стоит посмотреть в Москве

Как и, наверное, столица любой другой страны, Москва представляет собой уникальное по своей атмосфере место. Гуляя...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту