А знаете ли вы что?

Сто лет назад алюминий добывался килограммами в год и один килограмм его стоил 500 рублей золотом, а с 1855 по 1899 год – за 45 лет – цены на алюминий снизились в 500 раз. В 1900 году во всем мире было добыто уже 8 тысяч тонн алюминия.

Вход



Прогулка по паркам и садам Москвы

Категория: Россия
26.02.2015 13:27

1-belka v parkeВ больших городах жители стремятся в выходные дни отдохнуть от городской суеты, но для этого совсем необязательно покидать пределы города, достаточно посетить парк и там отдохнуть в тишине аллей, возле лужаек и красивых клумб, фонтанов. Одним из любимых парков москвичей Измайловский, был заложен еще в 1930 году, он состоит из двух частей и занимает большую территорию лесного массива, одно время парк носил имя Сталина, но после снова стал Измайловским.

Если вы приехали в город всего на несколько дней, расположиться поможет гостиница Измайлово Альфа. Здесь каждому гостю оказывают отличный прием и чувствуешь себя на высоте в любой ситуации. А всем постояльцам до парка - рукой подать, прогулки будут великолепными. В центре парка находится круглый пруд больших размеров, который соединен с островом, здесь есть лодочная станция и напрокат, можно взять лодку, чтобы покататься, цены невысокие, доступны для всех. Также для катания здесь можно использовать гироскутер. Гироскутер - это достаточно популярный сегодня способ передвижения. Если пройтись вокруг парка, можно найти немало интересных объектов, среди которых "Площадь мужества" - мемориальный комплекс, его соорудили в 1968 году, а вдоль него создали аллею с пирамидальными тополями. В парке есть музыкальная беседка - в ней в летнее время года играет по вечерам духовой оркестр, собирая немало слушателей. Колесо обзора высотой 50 метров позволяет увидеть с самой высокой точки панораму Измайловского парка. Летом в парке всегда проходят концертные программы и фестивали на открытых эстрадных площадках, которых в парке несколько.

Среди них есть и детская эстрада, на ней всегда много детей, для них устраивают представления и конкурсы, работают аниматоры, кроме этого для детей в парке есть немало аттракционов.2-belka v parke Большую территорию занимают зеленые насаждения, природные достопримечательности, среди них есть немало уникальных.. Очень много белок обитает в Измайловском парке. они почти ручные, не боятся людей и могут есть прямо из рук. Японский сад в Москве открыли еще в 80-е годы, он представляет собой типичный уголок в японском стиле, его создавали придерживаясь всех правил и особенностей японской культуры, как символ соединения человека и природы. Занимает он площадь почти 3 га земли, где растет почти 100 видов кустарников и деревьев и других растений, которые обычно растут в стране Восходящего солнца. В саду уделили большое внимание различным элементам, которые символизируют собой японскую культуру и традиции.

Здесь в любое время года приятно прогуляться, этот чудесный уголок стал тем самым тихим местом, который не терпит праздности и суеты, поэтому время как будто замирает, оно течет в медленном и размеренном ритме. Парк украшает пагода, ручей с каскадом водопадов, садовые павильоны, каменные фонари, есть большой пруд, деревянные мостики. Весной всегда в саду цветет сакура, но это зрелище радует всего несколько дней.

 

Путешествуем по миру

Южная Америка

Южная Америка

БразилияПервое, с чем ассоциируется название этой страны – карнавал. Не случайно каждый год тысячи туристов...

Загадочный Бордо

Загадочный Бордо

Веселая и загадочная, роскошная и очаровательная, Франция является одной из немногих европейских стран, у которых...

Зимний отдых за границей

Зимний отдых за границей

Холодная и снежная зима приходит часто очень неожиданно. А потому иногда так хочется снова вернуться...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту