А знаете ли вы что?

Весна движется со скоростью примерно 50 километров в сутки. Это определено по наблюдениям за соцветием отдельных растений.

Вход



Активные туры и экстремальный туризм в Карелии

Категория: Россия
22.03.2015 03:14

ekstrim-turyВ последнее время люди, утомленные шумом мегаполисов, все больше стремятся провести отдых в уединенном месте в окружении нетронутой природы, где царят покой и тишина.

Волшебный край Карелия станет идеальным местом, не зря многие поэты восхваляли в своих произведениях невероятно красивую природу этого края. Быстрые реки, несущие свои воды среди камней, озера с зеркальной поверхностью чистой воды, бескрайние леса нетронутые цивилизацией. Великолепие Карелии очаровывает, красота девственной природы захватывает дух. Именно поэтому коттедж карелия в последнее место очень популярен. Огромное число туристов посещают сказочный край многие годы, их число постоянно увеличивается. Туризм в Карелии активно развивается, предлагая гостям все новые услуги.

Туристические фирмы предлагают различные туры для людей всех возрастов. Богатая культура края и предметы древности заинтересует любителей истории, заядлые рыбаки будут приятно удивлены обилием рыбы в озерах, творческих людей вдохновят невероятной красоты пейзажи. За последние годы появилось множество услуг по экстремальному туризму. Только здесь в зимнее время можно прокатиться в собачьей упряжке или покорить на снегоходе бескрайние заснеженные просторы, в летний период обеспечить заряд адреналина помогут крутые спуски быстрых рек, преодолеваемые на рафтах. По статистике туристических компаний, активные туры являются самыми популярными на протяжении последних лет.

С развитием дорог все больше приезжих предпочитают для поездки собственные авто вместо общественного транспорта. Некоторые добираются на машинах с фургоном, полностью оборудованном всем необходимым для проживания. Как правило, автомобильная поездка более дешевая и быстрая.

Экстремальный отдых в Карелии привлекает студентов и молодых людей, ограниченных в средствах, отдых в этих местах не требует больших затрат, зато впечатлений масса, ночные посиделки у костра, песни под гитару, нетронутая природа. Для мало затратного отдыха, в крае специально построены небольшие турбазы, предлагающие дешевое проживание.

Для ценителей уединенного проживания и тишины подойдут турбазы, расположенные в глубине леса, цены в них весьма демократичные и не потребуют больших затрат. На территории некоторых из них есть клубы и рестораны, но таких баз немного. Люди приезжают в Карелию не для бурных развлечений, сюда едут обрести гармонию, уединиться с природой, насладиться дыханием леса.

В прекрасном крае сотрудники турфирм подберут отдых для людей с разными доходами и интересами.  

 

Путешествуем по миру

Испанский город Марбелья

Испанский город Марбелья

Еще полвека назад испанский город Марбелья был ничем не привлекательным небольшим городком, где местные жители...

Курорты которые любят звезды

Курорты которые любят звезды

Все с нетерпением ожидают новых песен, фильмов, литературных произведений. Иногда при этом, забывая, что создают...

Норвегия

Норвегия

Норвегия является государством в Северной Европе, которое находится в западной части полуострова Скандинавии, при этом...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту