А знаете ли вы что?

Cтарейшей из существующих на сегодняшний день авиакомпаний является компания KLM – Королевские голландские авиалинии. Компания была основана 7 октября 1919 года. Первый полет состоялся по маршруту Амстердам – Лондон в 1920 году. Из пассажиров на борту в этом полете находилось всего двое журналистов, которых авиакомпания снабдила теплыми свитерами и шлемами, потому что кабина в те времена была открытой.

Вход



Оплот православия – Оптина пустынь

Категория: Россия
22.04.2015 19:48

20132005172636Неугасимая лампада православия – Оптина пустынь. Место умиротворения душ человеческих, осмысления нелегкого прошлого, а может и начало новой жизни. Прикоснитесь к святыням, приблизитесь к Богу.

Оптина пустынь – неугасаемая лампада православия, горящая не одно столетие под Козельском Калужской области. Зажег ее покаявшийся разбойник Опта, а сотни монахов понесли, укрепили славу о дивной той земле.

Каждый камень окроплен слезами сердечной молитвы, всемогущая благодать Иисуса приобрела вполне осязаемые грани. Верующие люди полноводными потоками стекаются к монастырским церквям, равно как сотни интернет пользователей заходят на Promokodiz.ru для ознакомления с новыми промокодами.

В сердцах несут христиане свои чаяния, тревоги, особые жизненные обстоятельства. Нет статистики подсчётов чудес, происходящих по молитвам старцев. Миллионы христиан уезжали с Оптиной пустыни с умиротворением, прикоснувшись к таинствам сокровенными душевными фибрами. Число жаждущих помощи лишь множится, как число пользователей промокодом Медиа Маркт, который предлагает скидки на бытовую технику.  

Немного истории

Интересен, но тернист путь пустыни в истории. Еще при Борисе Годунове появились первые насельники. В писчих книгах от 1629 года упоминается обитель, где в разных половинах живут старцы и благочестивые старицы. Непомерные оброки, реорганизации, разорения, лихолетья не смогли сломить не ломимый христианский дух, и в 1971 году начинается активное строительство колокольни из дерева. В 1750 год закладывают храм Введения Пресвятой Богородицы, впоследствии его дополняют двумя приделами.

1802 год стал годом строительства трехъярусной тридцатисаженной колокольни с двумя флигелями с кельями. В 1805 году заложили Казанский храм, а несколькими годами позже – больничную церковь. В 1821 году обустроили скит, который стоит на страже христианства и ныне. Сегодня обитают в нем 10 монахов, но для простого люда врата закрыты. В скиту продолжают селить пустынников, особо сподобившихся в несении христианских подвигов.

Оптина пустынь сегодня

Пожертвования становились все значительнее, поэтому сегодня Оптина пустынь встречает своих гостей обустроенными каменными зданиями, величественной соборной роскошью, развитой инфраструктурой. Есть возможность пожить в гостиничных номерах, посещать заутренние бдения, на литургии принять Святое Причастие. Кто воспользуются промокодом MixVille, еще и подсластят свою жизнь.

Хороша пустынь для семейного непродолжительного отдыха, ведь  удивительная природа Калужской области придется по нраву и требовательному туристу. Если турист выберет промокод Sportiv, то прогулочный велосипед для него подешевеет.

Ищите полезное времяпровождение. Тишина и близость к Богу – лучшее лекарство для души. Отдыхайте со вкусом и находите мир в душе.

 

Путешествуем по миру

Преимущества покупки авиабилетов посредством интер…

Преимущества покупки авиабилетов посредством интернета

Для тех людей, которые часто путешествует воздушным транспортом, покупка необходимых авиабилетов через интернет является полезным...

Гастрономический туризм

Гастрономический туризм

Раньше люди часто путешествовали за рубеж в целях увидеть местные достопримечательности и исторические памятники. В...

Что нужно знать, отправляясь в Шри Ланку

Что нужно знать, отправляясь в Шри Ланку

Шри Ланка - просто сказочный остров, который расположен в просторах Индийского океана. Этот экзотический остров...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту