А знаете ли вы что?

Существует растение, плоды которого невероятно вкусны, но попробовать их решится не каждый из-за их запаха. Это растение называется дуриан, растет оно в Индокитае, Малайзии, Индонезии, Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах, а также в Африке и Бразилии. Запах этого фрукта сравнивают со смесью тухлого лука, сыра и скипидара.

Вход



Старинная резиденция русских царей Коломенское - музей под открытым небом

Категория: Россия
25.04.2015 01:03

kolomenskoe-eksk-main-02Россия на протяжении множества веков была экзотической страной для жителей других, в том числе и европейских, государств. Уникальное развитие истории и относительная изоляция государства создали в России своеобразную культуру и отношение к жизни, которые отразились на архитектуре и укладе жизнедеятельности населения.

Долгие годы многочисленные туристы не могли себе позволить посетить различные достопримечательности, расположенные в стране, но с распадом СССР эти ограничения канули в Лету и сейчас памятники истории открыты для посещения всеми желающими.

Одним из важнейших мест туризма является Москва и её окрестности, ведь огромное количество памятников и столичный статус способствуют её популярности. Особенно ценным музеем заслуженно считается село Коломенское, которое длительное время было вотчиной и резиденцией московских князей и затем русских царей.

Изначально Коломенское представляло из себя комплекс церквей и зданий, выполненных в традиционном российском стиле. Первые упоминания об этом месте относится ко временам правления Ивана Калиты, что говорит о древности поселения. Многочисленные цари держали здесь свою резиденцию, в том числе и Пётр Великий. Недалеко от комплекса проводились знаменитые бои между "потешными полками", из которых в дальнейшем выросла армия, разбившая знаменитого Карла XII под Полтавой, что сделало Россию империей. Помимо законных царей, ставку в Коломенском держали и такие знаменитые мятежники и интервенты, как Иван Болотников и Лжедмитрий II.

В Коломенском располагались церкви и дворец. Все здания были выполнены в характерном для русского зодчества стиле, что отмечали немногочисленные иностранцы, имевшие счастье увидеть столь потрясающие строения из дерева в былые времена. С течением времени все здания подверглись его разрушительному влиянию, в результате чего Екатерина Великая решила разобрать знаменитый дворец. До XX века дошли довольно обветшавшие здания, требовавшие значительной реконструкции для своего дальнейшего функционирования.

В музей Коломенское превратилось уже при советской власти, в 1923 году. В результате в комплекс были свезены многочисленные деревянные постройки, сохранившиеся со старинных времён, в том числе и наследие правления Петра I. В результате на берегах Жужи появился музей под открытым небом, представляющий архитектуру России древних времён.

В 2000-е была проведена новая реконструкция, вместе со строительством макетов оригинальных зданий, таких как деревянный дворец царя Алексея Михайловича и голландского домика Петра I, благодаря чему комплекс пополнился новыми экспонатами и стал более масштабным.



 

Путешествуем по миру

Плюсы получения шенгенской визы

Плюсы получения шенгенской визы

Шенгенская виза – это универсальный документ, разрешающий проезд практически во все страны Европы. У вас...

Что взять с собой в поход

Что взять с собой в поход

Лето всегда считалось порой активного отдыха. Многие выбирают семейную поездку на пикник, а другие отдают...

Отдых с детьми в Санкт-Петербурге

Отдых с детьми в Санкт-Петербурге

Город на Неве уже давно считается культурной столицей России, поэтому для семей с детьми всегда...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту