А знаете ли вы что?

Самым «мертвым» водоемом является не Мертвое море, а озеро Смерти в Сицилии, на берегах которого отсутствует растительность, а всякое живое существо в его воде настигает мгновенная смерть. Со дна озера бьют два источника сильно концентрированной кислоты, которая и отравляет воду.

Вход



Дом Книги в Санкт – Петербурге

Категория: Россия
21.10.2016 22:59

dom-knigi-1297Санкт – Петербург является не только одним из самых красивейших и старинных русских городов, но и центром истории и культуры этой страны. Невозможно описать, сколько здесь происходило знаменательных исторических важных для всего русского народа событий, сколько здесь родилось и работало писателей, художников и музыкантов.

Петербург не зря назвали Северной столицей России, так как здесь находится не меньше достопримечательностей, чем в Москве, а может быть даже и больше. И каждый турист, который приезжает из-за рубежа в Россию старается провести как можно больше времени в Питере для того чтобы успеть осмотреть все важные исторические места города и его окрестностей.

И, конечно же, необходимо посетить обязательно Дом Книги в Питере, который находится на углу знаменитого Невского проспекта и канала имени писателя Александра Сергеевича Грибоедова. Это здание видно издалека и его сразу же узнают люди, которые видели хотя бы один раз в жизни. На странице сайта http://intravel.net/saint-petersburg/shopping/dom-knigi-1297 вы можете прочитать много интересной информации и отзывов о Доме Зингера, как его раньше называли.

Это здание в стиле модерн имеет шесть этажей и мансарду. Построил его в период с 1902 по 1904 год архитектор Павел Сюзор по заказу известной и ныне немецкой «Акционерной компании Зингер». Здание имеет общую площадь размером в 7000 квадратных метров и по своему стилю и назначению оно было достаточно инновационным для того периода времени.

В самом начале руководители компании «Зингер» хотели построить небоскреб (многоэтажное здание с офисами как в Нью-Йорке), но по архитектурным стандартам в центре Петербурга в то время запрещено было возводить здания высотой более 23,5 метра, то есть вые самого Зимнего дворца. Но архитектор смог обойти данный запрет, так как спроектировал шестиэтажное здание с мансардой, которое венчает высокая изящная башня со стеклянным глобусом диаметром в три метра. В этом здании впервые при строительстве применялись металлические каркасы, которые позволили сделать огромные окна – витрины и внутренние дворы – атриумы со стеклянными крышами. В самом здании были установлены лифты, а также автоматические снегоочистители крыши и другие передовые технические новшества.

После революции в этом здании находились самые различные издательства, и велась продажа книг, а с 1938 года и по сегодняшний день здесь находится Дом Книги – один из самых знаменитых книжных магазинов страны.



 

Путешествуем по миру

Китайская Народная Республика

Китайская Народная Республика

Китайская Народная республика является государством в Восточной Азии. Это самое крупное государство в мире...

Тауэр – место, где сплетена вся история Англии

Тауэр – место, где сплетена вся история Англии

Сейчас одна из угрожающих крепостей Великобритании открывает свои ворота для посетителей со всего мира. Теперь...

Оздоровление в Европе

Оздоровление в Европе

В настоящее время туристические агентства могут составить разнообразнейшие программы поездок в любые страны мира с...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту