А знаете ли вы что?

Первый туристический путеводитель был написан уже во II веке н.э. «Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты. От границы он ведет своего читателя кратчайшей дорогой к центральному городу, описывает его достопримечательности, затем по другой дороге возвращается к границе, отмечая все самое интересное, потом обратно к центру и так много раз, пока не перейдет в другую область.

Вход



Отдых в столице России - городе Москве

Категория: Россия
27.02.2017 16:49

отдых в МосквеЗа последние годы приток туристов в Москву только возрастает, причем из 17 млн гостей столицы 2 млн были туристы из-за рубежа. Многие жители других стран все больше сами стремятся увидеть столицу страны, о которой так много говорят на самом высоком уровне в разных странах.

Кроме того, Россия всегда была страной, которая удивляет и притягивает к себе загадочностью непознанной русской души. А поскольку Москва является сердцем нашей родины, то путешественники изначально желают познакомиться именно с ней. Россияне же хотят увидеть Москву своими глазами, чтобы поближе узнать столицу, ее достопримечательности, и просто пройтись по Красной площади.

Особенности отдыха в Москве

Древнейший город со многовековой историей интересен своими историческими и культурными памятниками, сохранившимися с давних времен. В Москве проживало и живет в настоящее время огромное количество известных личностей, которые создавали мировую культуру, достигали высот в познании разных наук и других видах деятельности.

Туристы, побывавшие в Москве, выделяют несколько положительных моментов:
- Забронировать можно место в гостиницах любого уровня и, соответственно, цены. Гостиничная сеть redstar-hotels.ru/hotels/moscow/otel-na-kazachem/ может предложить номер как для проживания семьи на длительный срок, так и для делового человека, приезжающего в столицу для проведения встреч, переговоров на короткий период.
- Туристы, желающие отдохнуть в Москве, должны быть готовы к массе предложений и возможностей посетить те или иные места. Выбрать экскурсионные маршруты следует заранее, чтобы не проводить время в поиске подходящих вариантов.
- В Москве достаточно много театров, культурных центров и прочих развлекательных заведений для приятного и полезного времяпровождения. Для посещения театров можно ознакомиться еще до отпуска с программой постановок и приобрести билеты по интернету.
- Для туристов, приезжающих в Москву из разных областей страны и некоторых стран зарубежья, нет необходимости тратить время на оформление визы. Кроме этого в столицу можно приехать на выходные дни или во время каникул.
- Посещая Москву у россиян нет проблем с языковым барьером, который обычно возникает при выезде на отдых за рубеж. Такой фактор очень важен, потому что общение по всем вопросом не вызовет трудностей.
- Кроме положительных моментов, посещение столицы может выявить и некоторые негативные стороны. Москва является очень дорогим городом для проживания, по этой категории столица России занимает одну из лидирующих позиций. С некоторыми ценами перед путешествием следует ознакомиться через интернет или у туроператора.

Если у туристов появится желание посетить город - герой Москву, то не стоит откладывать поездку, поскольку впечатлений и удовольствий на отдыхе каждый получит массу.

 

Путешествуем по миру

Туристам, отправляющимся в Санкт-Петербург

Туристам, отправляющимся в Санкт-Петербург

  Санкт-Петербург, имеющий огромное количество различных памятников, музеев и театров, давно является столицей культуры в России....

Оздоровительный отдых в Израиле

Оздоровительный отдых в Израиле

Открыв заграничные курорты и «наигравшись» ими, слово дети новыми игрушками, многие наши соотечественники стали стремиться...

Особенности Таиланда: тайский массаж

Особенности Таиланда: тайский массаж

Тем, кто едет в Таиланд, наверняка вспоминались многочисленные рассказы о тайском массаже.Этот вид массажа окружен...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту