А знаете ли вы что?

В полетах любителей томатного сока оказывается гораздо больше, чем на земле? Дело в том, что в салоне лайнера наши вкусовые рецепторы работают в особом режиме. Пониженное атмосферное давление и влажность приводят к тому, что мы хуже распознаем сладкое, вот почему нейтральный на вкус томатный сок обгоняет по спросу яблочный и апельсиновый, которые кажутся кислыми. По этой же причине мы менее восприимчивы к соленому, и пища часто получает клеймо безвкусной. А вот специи не теряют своих достоинств на высоте, и острые и пряные блюда получают преимущество.

Вход



Цветущий город Туапсе

Категория: Россия
05.06.2017 13:41

город ТуапсеЭтот замечательный город расположился на берегу Черного моря. На карте России он не указан, и поэтому не каждый россиянин знает, где он находится. А находится он, не доезжая города Сочи (примерно 100 км).

Туапсе, с населением около 67 тыс. человек, обладает красивой природой и не менее красивыми условиями для отличного отдыха и туризма. Количество деревьев, растений и цветов впечатляет. Огромные леса раскинулись на десятки километров. Но лучше, как говорится, один раз увидеть, чем услышать.Климат в городе умеренный, он радует жителей летней жарой и зимним теплом. Снег – редкость для Туапсе. Летом город расцветает. Количество пансионатов и различных баз и домов отдыха на территории Туапсе и Туапсинского района, уступает, наверное, только количеству звезд на небе. Здесь и первый в России и один из самых больших в Европе Аквапарков. И даже ледовый дворец, в который жарким и знойным летом, может одарить Вас зимней прохладой и свежим льдом. Днем можно поваляться на горячем пляже, а ночью у города открывается второе дыхание, и можно «оторваться» на различных танцполах и дискотеках. Помимо отдыха, в городе еще можно и хорошо зарабатывать. Многие жители успешно трудятся в порту, на нефтебазе, нефтезаводе и еще множестве частных фирм.

Ну, хватит уже о городе, поговорим о его жителях, а конкретно о самых активных. Молодежь, и армяне города Туапсе, принимают активное участие в его жизни. Существуют молодежные движения, и различные кружки по интересам. Туапсинская школа бокса одна из лучших в Краснодарском крае. Город богат Чемпионами Европы и мира в различных видах боевых искусств. КВН – это то, чем занимается активная молодежь по всей России и город не исключение. Множество школьных и студенческих команд показывают свой талант на сцене Туапсинского городского парка. Конечно, многое берется из арсенала метров высшей лиги КВН: надо же с чего-то начинать. Но, уже в процессе развития команда улучшает и качество своих шуток. Так развивалась любимая команда КВН Ю-Питер, которая уже дважды стала обладателем высшего рейтинга на фестивале КВН 2007г. и 2008г. в городе Сочи. Но они посчитали, что этого и мало и решили создать в городе свою лигу, тем более что все условия для этого существуют. И вот, наконец-то, свершилось! Все КВН-щики города празднуют открытие официальной Туапсинской лиги КВН «Черноморье».

 

Путешествуем по миру

Отдых на Балтийском море. 5 мест Балтики, где стои…

Отдых на Балтийском море. 5 мест Балтики, где стоит отдохнуть

Вам очень хочется насладиться свежим морским воздухом, а денег на поездку в дальние арабские страны...

Топ самых красивых кинотеатров на планете

Топ самых красивых кинотеатров на планете

Посреди песчаных дюн, буквально в сотне метров от Тихого океана на окраине Сиднея стоит кинотеатр,...

Курорты Испании – Эстепона

Курорты Испании – Эстепона

Несмотря на свои относительно некрупные размеры, Испания является настоящим курортным раем для туристов. Страхование путешественников...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту