А знаете ли вы что?

Среднестатистический древний римлянин употреблял в пищу больше фаст-фуда, чем современный житель Нью-Йорка! Да, в Древнем Риме был фаст-фуд, только назывался он красивым словом «термополия»! В отличие от греков, древние римляне нередко отказывались от приготовления пищи дома, в их домах часто даже не было кухонь. Зато на улицах каждого города было множество закусочных базаров, где торговали недорогой и популярной едой. Чем не современные фуд-корты!

Вход



Туры в Санкт-Петербург – популярное направление

Категория: Россия
11.10.2017 13:32

https://expert-tour.ru/Не все желают проводить отпуск под палящими лучами солнца, они выбирают противоположное направление, где культура городов и девственность природы настолько уникальны, что побывав в этих краях однажды, хочется дальше познавать этот край.

Туры в северную столицу России, город Санкт – Петербург, сегодня дают туристам возможность познать новое и интересное: посещение города на Неве окажется идеальным вариантом проведения отпускных дней.

Тур в Санкт-Петербург привлекает насыщенностью проведенных в городе дней, потому что здесь чрезвычайно много достопримечательностей. Увидать самые известные из них, по мнению бывалых туристов, за один приезд в город не представится возможным. О богатейшем историческом прошлом, основанном на том, что здесь проживали не только правители великого государства, но и известнейшие люди страны, будет рассказано профессиональными гидами во время интереснейших экскурсий по Санкт-Петербургу и его пригородам.

Большое значение для города имеет пережитая им блокада во время Великой Отечественной войны. Питерцы бережно сохраняют все, что связано с теми давними событиями. Посещение мест, связанных с трагическим прошлым, вызывает у гостей города сильное эмоциональное потрясение.

Инфраструктура туризма в городе отвечает высоким европейским требованиям, поэтому каждого туриста ждут уютные и комфортабельные отели и гостиницы, которые предлагают вкусное питание, а туроператоры обеспечат удобными автобусами для экскурсионных мероприятий.

Удивительно и то, что у этого города было и остается много официальных и неофициальных имен. Сегодняшний Санкт-Петербург в разные времена называли еще Петроградом и Ленинградом. А народные названия сохраняются до сих пор: культурная столица России, колыбель революции, Северная столица России, Питер, Северная Пальмира. Каждый гость этого города сразу понимает, что все эти названия даны городу не просто так, в них вложена любовь к городу, его необычность, уникальность, строгость, романтизм и особое величие.

Те, кто приобретет тур Санкт-Петербург как в культурную столицу России, получит возможность познакомиться с архитектурой города, его театрами, каналами, реками и мостами, памятниками культуры и искусства, дворцами и усадьбами великих петербуржцев. Здесь гармонично сливается воедино прошлое и настоящее, создавая богатейший культурный фонд российского наследия.

Немаловажно для гостей и то, что в городе нет проблем с питанием. Гостей встретят множество ресторанов, кафе и заведений, предлагающих национальные блюда мира, не забывая, конечно, о русской кухне, которая особенно интересует иностранных туристов.

Купив тур в Санкт-Петербург, тщательно распланировав все дни, которые предстоит провести в северной столице, можно будет получить невероятное количество положительных эмоций, новой информации и хорошего настроения. Город на Неве остается в душе каждого, кто открыл ему свое сердце, кто окунулся в его атмосферу современности, пропитанную интереснейшим прошлым.

 

Путешествуем по миру

Особенности выбора туристического снаряжения для п…

Особенности выбора туристического снаряжения для похода

Туристический поход считается популярным видом отдыха, который может предполагать разный формат. Некоторые предпочитают отдыхать с...

Гастрономический туризм

Гастрономический туризм

Поездка за границу для знакомства с вкусовыми пристрастиями различных стран называется гастрономическим туризмом. В такой...

Что посмотреть в Карпатах

Что посмотреть в Карпатах

Карпаты распростёрли свои владения от самой Словакии (посетить которую стоит всем желающим увидеть нечто новое...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту