А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Пять интересных мест Черноморской Ривьеры

Категория: Россия
16.01.2018 15:59

АнапаГлавной достопримечательностью Черноморской Ривьеры – Анапы является, конечно же, теплое и ласковое море. Славится курортная Анапа своими галечными и песчаными пляжами.

В Анапу любят приезжать на отдых с детьми, потому что море здесь довольно мелкое, отлично прогревается уже к началу июня. Здесь самое благоприятное место для обитания, так как Анапа находится на сорок пятой параллели, это линия Северного полюса и Экватора это золотая линия или линия жизни. Своим гостям, кроме моря, Анапа предложит массу развлечений. Каждый найдет здесь развлечение по душе.

Приехав в Анапу на отдых, турист должен обязательно посетить хотя бы пять мест: прогуляться по Набережной и полюбоваться закатом, совершить прогулку на яхте, познакомиться с культурой и кубанским бытом, посетить дельфинарий и аквапарк с детскими горками и бассейном. Конечно, нужно не забыть заранее забронировать тут комфортное жилье для отдыха.

Набережная в Анапе красивая большая в центре она имеет два уровня. Лучшие рестораны и кафе города расположены на первом уровне. Турист должен обязательно посетить один из них. Сидя за столиком в ресторане или кафе, турист сможет полюбоваться фантастическим морским закатом. На втором уровне Набережной турист будет любоваться морскими пейзажами, а на маяке можно сделать чудные памятные фотографии. Здесь же в лавочках можно купить морские сувениры, художник нарисует портрет, дети могут прокатиться на роликах, на велосипедах. Каждый год набережная Анапы украшена по-новому – это может быть клумба «Осьминог» или клумба «Алые паруса».

Полюбоваться красотами Анапы и красивыми горными пейзажами турист сможет на морской прогулке на яхте. Купание в открытом море, когда вокруг не видно никаких берегов, оставляет поистине незабываемые ощущения. А если посчастливится, то можно встретить и дельфинов, и даже дотронуться до них рукой.

Посетив этногроафический парк «Добродея», турист познакомится с бытом кубанских казаков и казачьей культурой. Интересно будет полюбоваться убранством кубанской хаты, увидеть предметы быта в хате, послушать рассказ о местных традициях и обычаях. Для детей в парке есть поистине сказочное царство — это «Царство Берендея», где проводится игровая программа и можно любоваться сказочными персонажами. Есть в парке уютные кафе, где играет живая музыка, и подают блюда вкусной кубанской кухни.

На курорте два прекрасных дельфинария – на Пионерском проспекте и на Большом Утрише. Можно добраться в Утришский дельфинарий на прогулочном теплоходе или на экскурсионном автобусе.

Для детей будет интересен Парк аттракционов «Батутный городок» и «Городок мягких комнат». На огороженной территории располагается семь разнообразных мягких комнат и столько же батутов. Родители могут подождать детей, сидя рядом в уютных кафе.

На курорте есть океанариум, пингвинариум, живой уголок и три аквапарка с детскими горками и бассейнами – «Золотой пляж», « Тик-Так», «Олимпия». В Анапе уникально сочетаются три климатических зоны — морская, горная и степная, они делают этот курорт поистине прекрасным местом для отдыха всей семьей.

 

Путешествуем по миру

Едем во Францию: площадь Согласия

Едем во Францию: площадь Согласия

Площадь Согласия – одно из любимых туристических мест во всем Париже. Она находится между Тюильрийским...

Прогуливаясь по Ганноверу

Прогуливаясь по Ганноверу

Осматривать достопримечательности города, нужно начинать с известной Новой Ратуши. Эту ратушу строили больше чем 12...

Как добраться до Барнаула из Томска

Как добраться до Барнаула из Томска

Автобусные билеты Томск - Барнаул сегодня пользуются невероятным спросом у Томичей и гостей города. Планируя...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту