А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Достопримечательности Томска

Категория: Россия
23.01.2018 13:32

Достопримечательности ТомскаНаверное, в мире нет таких мест, в которых не на что было посмотреть. Даже в самом маленькой деревеньке, в которой нет памятников архитектуры, музеев, есть чем восхищаться.

В этих местах прекрасная природа, в которую можно влюбиться раз и навсегда. К таким врезающимся в память местам можно отнести и город Томск.

Город находится на красивейшем берегу речки Томь. Томск является старейшим научным и образовательным центром России. Он славится своими учебными заведениями, инновационными базами. Но туристы приезжают не для того, чтобы посмотреть на эти заведения.

В Томске есть много достопримечательностей, которые просто удивляют своей красотой и неповторимостью. Именно поэтому в этот город хочется возвращаться вновь и вновь.

В основном достопримечательностями города являются скверы, рощи, сады. Очень многие туристы любят посещать Городской сквер, Университетскую рощу. Также можно пройтись по аллеям Михайловской рощи, прогуляться среди березок на Каштанке. Можно отдохнуть на скамейках в Солнечной роще.

Теперь поговорим об архитектуре Томска. В основном все здания города построены в стиле модерн, который более выражен в деревянных и каменных строениях. Также в строительстве присутствует русский стиль и сибирское барокко.

Но, к большому сожалению, многие постройки находятся на грани исчезновения. К таким постройкам можно отнести Вознесенскую церковь. Она находится на одноименной горе.

Также в стадию разрушения вошло и здание ТГУ, построенное в стиле классицизма. Нельзя не сказать о зданиях Окружного суда и Научной библиотеке.

У многих ценителей архитектуры вызывает большое любопытство здание, которое находится в собственности у городского ломбарда, Дом науки, дом коменданта Вильнева.

Большой популярностью среди туристов пользуются дом с шатром и дом с драконом. Туристы с большим удовольствием посещают эти дома и фотографируются на их фоне. Данные постройки были возведены еще в дореволюционные времена.

Также в Томске есть и современные памятники. Например, скульптура «Семейные узы». Это две обнимающиеся фигуры – мужская и женская, посередине которых находится сердце. Памятник болельщику.

Этот памятник был сделан с настоящего фото, на котором был изображен болельщик с газетой «Футбол-Хоккей» в руках. Также в Томске есть памятник беременной. У будущих мам города есть примета, если погладить живот у памятника, то роды пройдут хорошо.

 

Путешествуем по миру

Отправляемся на рыбалку в Финляндию

Отправляемся на рыбалку в Финляндию

Важный вопрос, который нужно решить прежде, чем собираться на рыбалку в Финляндию: как получить разрешение...

Японский храм Чистой воды

Японский храм Чистой воды

Япония настолько многогранна, что сложно определить причину, по которой сюда мечтает приехать такое большое количество...

Пляжи Шри-Ланки

Пляжи Шри-Ланки

Шри-Ланка – это настоящий рай для тихого и комфортного отдыха. Здесь не проводится дискотек до...

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту